Не прошу у бога ни какой помощи, воротит от одной мысли быть нахлебником, иждивенцем, потребителем, что то требовать нахаляву, требовать к себе какого то пристального внимания от бога..
но всю жизнь благодарю его, просто так, ни за что,
и всю жизнь прошу прощения за все что сделал, и за все что сделать не смог...
но прощения не чувствую, не ощущаю, и от этого больно на душе..
как попросить помощи у бога, что бы ему меня простить
и почувствовать это, что он простил меня?
Религия, вера
Божье прощение.. философы выскажитесь ?
Молись всей душой и надейся на милость.
а от какого бога тебе прощение нужно?
Богов много... Только основных - более 5000...
если Вы крещёный, то нужно прийти в православный храм на Исповедь
Генадий Лифанов
не помогает.
Генадий Лифанов
я лучше промолчу, вам очень не понравится мой ответ..
спасибо за ваш ответ..
За что вы просите у себя прошения?
Индульгенция - чем не выход?
"всю жизнь прошу прощения за все что сделал, и за все что сделать не смог", -
похоже, всю жизнь какой-то непонятной ерундой занимаешься.
Генадий Лифанов
не смешите, чем вы отличаетесь от клопа? занимаетесь точно такой же ерундой как и все.. копошитесь в своем мелком, человеческом мирке, в попытке натянуть на себя одеяльце потеплее..
или вы создаете галактики? восстанавливаете планеты ?
спасаете миллиарды живых существ от экологической катастрофы? нет ?
ну значить так же как все обезьяны - ерундой занимаетесь, знаете только жрать, спать, срать, ржать.. и всё...
Ты шлешь письма неизвестному (адресату) Познай сначала Творца! Его частичка живет в (тебе) поделюсь с тобой (опытом) я просил Любви его... больше ничего .Любовь, основа! и мир в душе и в дальнейшей жизни твоей. Где его Любовь ..там и его Мудрость (У тебя будет все)
Генадий Лифанов
я не прошу его любви, так как знаю, раз я в этом мире это и есть выражение его любви, раз он дал мне такую возможность тут быть..
но пока проходила детская без сознательная жизнь, юношество, успел наделать много разных глупостей. осознав, понял, что хотел бы изменить, но это не возможно, и потому прошу всю жизнь у него прощения.. за то что был глуп, за то что не могу ни чего изменить..
Erlan Beisekov
То что ты живешь и родился это не проявление его Любви! Это ошибка наших Первых про родителей. Есть ошибки не поправимые.. мы прощаем но в месте с тем же и живем с этой болью.. Что ты сможешь сделать.. (мое мнение, и я не навязываю тебе ничего) Это показать своей теперешней жизнью что ты другой человек. И кое что еще о Любви Его найди его в себе, расти его, рождай каждую мысль с Любовью в сердце своем, ко всему Его сотворению! ( что касается возлюби ближнего? просто никому не пожелай зла) мы сами рождаем его. Только тогда Прозреешь и приобретешь настоящие ценности., и по настоящему Узнаешь прошлое.. (Сотворение) потому как истина откроется тебе ,
Это гордыня:
Бог гордым противится, потому чтобы получить, а вначале ощутить виновность-нужно смириться, понять вину за прошлую жизнь-ПОКАЯТЬСЯ-сознание повернется на 180 * и будет возрожден дух и почувствуешь близость Бога-войдешь в Его присутствие. Если нет, то останешься дружить с сатаном-противление Богу.
Александр Сахаров
Так не просите! Самостоятельность - это хорошее качество, но есть еще самонадеянность. Как у Адама и Евы. Такое уж точно Богу не нравится. А у нас это наследственное. Что Богу делать? Учить. Но это очень не просто, и даже невозможно НАУЧИТЬ тех, кто не хочет учиться. У Бога надо просить то, чем обладает БОГ, но не человек, чем он хочет с нами поделиться . Просите у него ПРОЩЕНИЯ ошибок (грехов), СИЛ удержаться от них, и МУДРОСТИ, чтобы их не совершать, а главное - БЛАГОДАРИТЬ за внимание к каждому Вашему шагу
Бог знает нашу греховную сущность, наследство Адама и Евы, но в молитвах, признавая свои грехи, мы каемся, осознаем их, и Бог милосердно прощает. Кроме того, чтобы вернуть нас к обещанному раю и вечной жизни, он прислал потомка Иисуса Христа, искупить наши грехи и отмыть своей кровью. Формализма избегайте, тогда и ответ от Создателя прозвучит в вашем сознании
Генадий Лифанов
Формализма избегайте, это вы хорошо сказали.. и тут же : вернуть нас к обещанному раю и вечной жизни...
я наверное не правильный христианин, так как понимаю, что даже пыль на дороге по которой я иду ценнее моей жизни, и не ищу от бога ни какой возможности ПОПАСТЬ В РАЙ, не горю мечтами о том, что господь даст мне вечную жизнь, в много триллионной веренице живых существ, я слишком мелкая букашка, что бы так возгордиться.. и что то самонадеянно требовать от бога..
посчитает необходимым даст.. а нет- молись, не молись, не нам решать..
а вот хотел бы что бы он простил меня, мою глупость, это да.. всеми силами души...
Вера Янэчкова
Когда блудный сын вернулся к Отцу, он не ждал почестей. Он готов был в свинарнике работать, только бы быть рядом. Если Вы искренно думаете, как сейчас написали, это повод и для Бога. Кстати, у меня такое же понимание себя.
Но на то Его воля
Бог даёт : здоровье, детей, любовь, друзей и жизнь. Я так понимаю что это все у вас есть .А то что вы в сомнении это грех.
Генадий Лифанов
что такое человек без сомнений ?
винтик, робот, механизм, мебель, фанатик, идиот...
только в сомнении человек ищет истину.. сомнение это движение, когда человек находит свою истину, он может перестать сомневаться, перестаёт искать, но остается ли он после этого тем кем был? человеком? спорный вопрос..
помните как говорят? настоящий художник, поэт, должен быть голодным.. только в поиске можно создать что либо пронзительное, ведь в поиске ты пронзаешь пространство и чувства..
а если слушать вас, то Геббельс НЕ СОМНЕВАЛСЯ, в своём превосходстве, а значить по вашему - он был безгрешен...
Вадим Снитко
Мы говорили о Боге высшем существе и по отношению к нему сомнений . А люди, твари господни на которых влияет среда, гены, и воспитание и что не мало важно религия . На людей вообще нет надежды в нашем времени я все чаще слышу хороший человек он фраер, нет ценностей нет идеала общения для стара и млада рамки стёрты. Служители культа уже не говоря о Геббельсе насилуют детей и женщин хотя казалось ...Наш интеллект он невероятно приспосабливаемый у человека нет на данный момент ни табу ни уважения в том идеале как учит нас Библия . Говориться : "люби родителей своих больше меня" так сказано в библии. Ещё там сказано наказывать детей в любви, а вы видели что творят некоторые родители им вообще не нужно детей им нужно предохраняться двухсторонним скотчем . Дорогой я с вами во всем согласна .
библию читайте. Помолитесь и попросите прощения
Чтобы Бог прощал нужно ему верить от всей души, а это значит жить по его уставу.
Не философ. Но вот читала в одной книжке ( православной), что раньше женщину за аборт на 25 лет от причастия отлучали. Потом смягчили, 15, сейчас не знаю сколько. Это я как пример привела. Просто поразила та строгость. Я мало знаю о духовных законах.
это все те, кто от ковида умер и умирает - это их так бог "простил"?
добрый у вас боженька.
заботливый и любящий
добрый у вас боженька.
заботливый и любящий
Генадий Лифанов
есть другая теория, основанная на более древних верованиях,
господь призывает к себе - лучших, и место детям, чистым не винным, не порочным душам в его свите, ангелами на небе..
мы не можем знать, почему он призвал того или другого человека, или ребенка, именно сейчас.. это только ему ведомо... посмотрите фильм: Куда приводят мечты с Робиным Вильямсом, там есть отсылка на эту легенду...
Генадий Лифанов
)))) "любое верование - опиум для народа.
вместо лечения причины занимается самообманом."
верование в то, что вера -это самообман, есть опиум для вас, и вместо лечения причины, вы занимаетесь самообманом..
я не верю в бога - но это тоже вера... вера в то, что вы в него не верите...)))
вы не видите, а значить не верите, правильно ?
скажите а вы ВИДИТЕ ВОЗДУХ? нет... а вы видите вибрации с частотами 2-14 герц? и свыше 50 000герц? нет..
скажите а вы видите микромир? молекулы, атомы... нет (для этого вам нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ приборы)
скажите а вы вскрыв черепную коробку и ковыряя вилкой в мозге сможете увидеть- МЫСЛИ? нет.. значить всего этого нет? так ?
не так ?
не так потому что все это можно увидеть, посчитать, но для этого нужны специальные приборы.. так ведь ?
не так ?
Генадий Лифанов
так вот, что бы увидеть бога тоже нужны специальные техники и приборы) просто их ещё не изобрели... ведь всего то 200 лет назад за теорию железных кораблей, инженера предложившего это, пожизненно посадили в дур дом, где он и умер.. железо не плавает..))) человечество пока использует всего 60% изобретений созданных всего 100 лет назад одним великим физиком - Николой Тесла.. остальные пока не могут воссоздать нет таких материалов, и таких ученных...
Генадий Лифанов
когда то, возможно, увидят бога, создадут приборы... но не при нашей жизни точно...
Генадий Лифанов
есть такая древняя истина лиц много - сущность одна...
богов миллионы, бог - един...
Нургалиев Олжас
Мы, как и всё остальное сущее, состоим из хим элементов. Умирая разлагаемся на эти элементы, из которых и были созданы.