Религия, вера

скажите какая религия не основана в конце концов на страхе?

Andrew Belov
Санатана Дхарма - ВЕЧНАЯ религия.
В частности, Бхакти йога - путь служения Богу с любовью и преданностью.
Abdusamat Dautov
Лучший ответ
На страхе они все основаны. Даже страх утонуть при купании в реке вызовет к жизни богов рек.
Страх заблудиться и погибнуть в лесу-лешего.
Д D@k
таких нет
Никакая не основана. Страх - от людей.
Не основан на страхе -Буддизм
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя". - основная заповедь христианства. И ни слова запугивания !
Сергей Попов
Наталья Исаченко а если не возлюбишь? гореть тебе в геенне огненной
действительно, ни слова
Основное учение христианства ...

Любить Бога !

Любить ближнего !

А в любви нет страха !
Озода Юнусова
Бог и дед мороз один человек! ВО ИМЯ ОВСА И СЕНА И СВИННОГО УХА! АЛЮМИНЬ!!!!
Алексей Просвиров Ну.
Но-но
ты и загнул,животновод
Та, которая не имеет названия и не может разделять людей.
Та, которая не требует для общения с Богом иерархии посредников.
Та, которая не ставит перед человеком условий обрядов, догм.
Та, которая дает человеку знание вместо слепой, фанатичной веры.
В знании Истины – конец страха.

Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u)
Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность»
«совершенствование – энергия – жизнь» «Высший Разум – Истина - Закон»
Андрей Быба
Православие, его основополагающие догматы, основаны на любви Бога к нам и нас к НЕму и ближнему своему.
Александр Тесленко В Православие Ад не существует?
Все религии -кнут и пряник.
ээ.. страх это в принцапе единственное что всегда было есть и будет в людях.. и все что они создают от страха... и сами же боятся своих созданий)))) ну не милашки ли))))