Определять будете не Вы, а Бог после Вашей смерти !!!
Если Вы, конечно, в него верите ...
Религия, вера
вопрос. как определять грех не грех?
Все - грех - не греха = не бывает
Очень просто. Грех - это выдумка.
Так что вне своей головы - греха не существует, следовательно ничего не грех.
Внутри своей головы - что определишь - то и будет.
Лучше, конечно, определять по-непрерывности с внешним в миром.
>^.^<
данная человеку богом, свобода выбора, не подразумевает наказания. иначе какая это свобода выбора? бог греха не определял. кроме бога нет никого в мироздании. некого наказывать
По бумерангу.
если не веришь в бога - то греха ты не совершал...
Грех определен Богом и Его словом- Библией. Главный закон - 10 заповедeй. И принцип- поступай с другими людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой. // чего не желаешь себе и своим детям, того не делай и другим
По законодательству места проживания. Типа ...что русскому хорошо, то немцу...
Тут всё просто, - грех это поступок - вредный, неоптимальный, непродуктивный и неразумный.
Даже если вредный только для себя.
Другое дело - сложней разобраться - что же есть на самом деле эта неразумность - критерии то разные. Но это вопрос уже отдельный. Вопрос убеждений нравственности и разума.
Даже если вредный только для себя.
Настоящие мысли словом не выразимы, умом не определимы, глазами не видимы, ухом не слышимы, вкусом не осязаемы, запахом не обоняемы, ощущениями не воспринимаемы.
Сам вопрос базируется на неверных представлениях. Во первых: греха нет и никто другой не будет судить Вас.... Во вторых: всё, что Вы делаете в этой жизни в той или иной степени влияет на мир вокруг Вас и на Вас и только это определяет Ваше состояние сейчас и потом, но Ваши действия, даже отрицательного характера, ни в коей мере не являются грехом, важно насколько Вы естественны и гармоничны делая что либо.... Ключевое слово здесь ДЕЛАЯ .
Обычно совесть сразу подсказывает.
Грех - это преступное бездействие, когда ты мог сделать что-то хорошее, но не захотел.
Благоприятно неблагоприятно
Совесть и знания (определенного рода) - основа в определении греха, по отношению к себе и своим действиям.
Более точно грех определяют Святые.. .
Бог всем судья...
Более точно грех определяют Святые.. .
Бог всем судья...
Надо узнать этимологию этого термина - грех .
и всё . Т. к. мало ли что этот термин означает на
наречиях иных ...Бывают ведь слова почти одинаковые
по звучанию но по значению или интоннации или
придыханиям всяким не заметным они
означают не одно и то же ..Так что надо быстро
всё выяснять прям на месте разумно чтобы
не было недоразумений и продолжалась
жизнь которая нужна всем кто бы и что бы ни говорил
придыханиям всяким не заметным они
не было недоразумений и продолжалась
Римлянам 7:7 "Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил "не пожелай" ".