Религия, вера
религия нужна , чтобы удерживать глупых, которым растолковывать или доказывать что-либо невозможно.
заметьте, религия и вера - суть разные вещи. А протому, соглашусь.
Религия переводится как путь, это путь по которому если идти смело вперед можно многое реализовать, я реализовал много разных сиддх толькр еще не все проявились, хотя уже судьбы творю людские.
Светогор
Нет, это потребность души.
Точно, куда нам убогим православным до вас
Чтобы удерживать глупых существует политическая пропоганда. По телеку каждый день втюхивают тему: "Какой Путин хороший", но нет пропоганды религии. А пропоганды нет потому, что нет желания кого-то одурачить.
Нельзя же говорить о том, что Вас принуждают стать болельщиком какой-то спортивной команды. Ведь реально Вас не принуждают. Зачем же наводите поклёп на религию? Вам не нравится? не ешьте и не писдиде.
Евгений Кулешевский
Отстань ты от Путина уже! Надоел...
Вы почти правы, но религия и вера - вещи разные. Религия - это система условностей, вера - освобождение от них. Если бы Христос проповедовал учение, позволявшее манипулировать народом, стали бы его распинать? Учение Христа - для сильных духом и свободных людей. В Евангелии об это много сказано, но многие этого не видят...
Религия нужна, чтобы удерживать УМНЫХ, которым растолковывать или доказывать что-либо невозможно или очень трудно. Глупый-доверчиво верит, он открыт и без изьянов.
Правильно говоришь...
Очень опрометчивое суждение. Как можно называть глупыми целый сонм великих ученых, писателей и общественных деятелей прошлого. А они ведь верили в Бога! Глупо отрицать очевидное.
Алексей Ясиницкий
Учёные познавали мир не по святым писаниям о по "божьему" творению.
Для них евангелие от обезьяны достовернее и важнее чем евангелие от Луки или Иоанна...
В этом разница.
Все Релии и АТЕИЗМ - Опиум для народа.
А кто размышляет здраво, тот признаёт Иисуса Христа своим Спасителем и Господом.
Абсолютно. Здесь задачи религиозного и научного мировоззрения сходятся. Одни хватаются за иллюзию Религии, другие за иллюзию Науки.
И пожалуйста не путайте с Верой и Познанием их соответственно.))
да нет... об этом косвенно говорит тот факт что с возрастом многие тянуться к Богу... а с годами становятся мудрее...
В точку.
религия нужна тем кто слаб душой !
Vladimir Kotel'nikov
Сергий Радонежский, Александр Невский и Серафим Саровский - все слабы душой!!!
А ты конечно с сильной душой????
Да нет.... Это-просто попытка обьяснить непонятное в рамках приемлемой для неспециалистов теории, вводя их при этом в приемлемые для общества рамки.
Религиозность-признание действия невидимого (духа) на видимое (материя). Потом идёт поиск: какого духа слушаться (зависит от треб ищущего). Далее-Путь Веры. В пути главное следить за Звездой и не крутить головой: кто кого от чего сдерживает.
Моисей найдя скрижали на горе Синай, правозглосил семь заповедей. Что в последствие легло в основу
римского права. А римское право является основой всех законодательств мира. Так что религия и закон, это
одно целое.
религия нужна для государства