Религия, вера
Разве есть религия, основанная не на глупых сказках, а на чём-то реальном? Указать сможете? Культ Карго не в счёт.

Все религии основаны на глубинных потребностях человека а вовсе не на сказках. Просто со временем ядро любой религии обрастает всяким бредом
Индуизм.
Атеизм.
Православие!
Свидетели Иеговы Основывают все свои учения на Библии. Библия это не сказка. Доказано.
Все ли религии правильные?
Во всех религиях есть искренние люди, которые желают угождать Богу. Он замечает таких людей и заботится о них. Однако, к сожалению, некоторые люди, прикрываясь религией, совершают зло. В прошлом некоторые религиозные руководители даже подвергали своих противников мученической смерти (2 Коринфянам 4:3, 4; 11:13—15). Сегодня в новостях нередко можно услышать о том, что некоторые представители духовенства поощряют терроризм, поддерживают войны или замешаны в педофилии. (Прочитайте Матфея 24:3—5, 11, 12.)
Согласно Библии, существует два вида религий: истинная и ложная. Ложная религия не учит истине о Боге. Но Иегова Бог желает, чтобы люди узнали истину о нем. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)
2. Какое будущее ждет религии?
Бог не хочет, чтобы религии, которые утверждают, что любят его, но не учат истине о нем, обманывали людей. По сути, их приверженцам нравится быть друзьями мира, который находится во власти Сатаны Дьявола (Иакова 4:4; 1 Иоанна 5:19). Религии, которые, вместо того чтобы быть преданными Богу, принимают активное участие в политике, сравниваются в Библии с проституткой. Божье Слово называет эту блудницу «Вавилоном Великим» по названию древнего города, в котором после Потопа дней Ноя взяла свое начало ложная религия. Вскоре Бог подвергнет внезапному уничтожению религии, которые обманывают и угнетают человечество. (Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 17; 18:8, 23, 24.)
2. Какое будущее ждет религии?