Религия, вера

Нынешние священники - спекулянты билетами в рай?

Отдай десятину и получи билетик. Ты кто? Чернь? На галерку тогда. А ты кто олигарх? Добро пожаловать ваше превосходительство в первый ряд! Вы сегодня замечательно выглядите! А ты из мест лишения свободы? Денег нет? Анафема мерзавец!
А бабка тут че молисся? Нет тебе прощения!
И помните кто сколько больше даст за билетик тому Господь более компенсирует и воздаст чудес на небесах! !
Пропустите вон того человека в башмаках из крокодиловой кожи к кассе ближе! Проклятые бабки пошли вон! Окурите их из кадила чтоб забалдели на неделю и отвязались попрошайки! !

И ПОМНИТЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ ПРО ТО КТО БОЛЬШЕ ДАСТ!! ! Часть закона божьего!!))
Юленька Хорошая
Лучший ответ
ну бизнес есть бизнес...
По учению Церкви не во власти священника определить человека в рай. Так что обвинение построено на брехне.
Oleg Poliakov
мормон трёхглавый-мзды исчадье... повёл забором горделивым.. .
мелхому, молоху, астарте... маклёю геев в евро уплатили.. .
земля опущена в массоновское ложе... обетованность понимается под ём.. .
купить дешевле, да продать дороже..., в последствии... гори оно огнём...
Называйте их по современному - дистрибьюторы. Хай не в каменном веке живем.
Анаида Довбыш
По блату, только прихожанам РПЦ.
Забыли одно, живем не в СССР и Россия МНОГОконфессиональная страна.
Sergei Shevkunov
Эка Вы их приподняли-то! Это даже не билеты, а скорее -- ваучеры. Те самые бумажки Чубайса, за которые он обещал либо по 2 "Волги" выдать, либо по пакету акций сверхприбыльных предприятий наковырять. А толку? Ваучеры хотя бы можно было спихнуть за 30-40 штук в ценах начала 90-х, а с поповскими "билетами" даже в трамвай не сядешь :)))
Strig Angry
Как известно, свято место пусто не бывает: человек умирает, батюшки начинают за упокой, а следом и всё нажитое у вдов вытягивают.
Михаил Бартош
Нина Теплякова так и есть!
Зоя Судакова У тебя и твоих родных укали что-о вященники? Если нет, то Господь по дному мест надаё за злоязычие!
Да не на священников смотри, а на Христа распятого!
Виктор Шуев
Нина Теплякова а что мне на него смотреть-то?
Василий Сычевич На Козла Отпущения?
Не судите, да не судимы будете. Перед Господом все люди предстают индивидуально. Чтобы судить о служителях, как минимум, надо прочитать и понять Закон Божий - основы жизни всех верующих христиан. У вас лично кто-то из священников что-то украл или пообещал Рай? А за осуждение и злоязычие отвечать прийдтся тебе, голуба, если не попрсишь у Бога прощеие. Пуст Бог храит тебя.
Anna Letyagina
Нина Теплякова тьфу. Делать мне больше нечего, как у вымышленного существа просить прощения. Людмила, к психоаналитику! СРОЧНО!!
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Матфея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Священник не может быть спекулянтом - нет у него билетов в рай, т. е. нечем спекулировать. Да и взятки здесь не помогут - для этого другое место человекам уготовано.
Mistr Sancho
Нина Теплякова Наивный Вы какой.
спекулянты поддельными билетами в рай
Меня больше всего удивляет, что возмущаются те кто в Церковь копейки не принес.
Нина Теплякова я не возмущаюсь, я спрашиваю. А в церковь не дам ни копейки, не заслужили.
И не только билетами, а и свечками и молебнами, даже танки и ракеты за бабки освещают, вопреки сказанному Христом.
Разные есть попы. Есть спекулянты, есть рабы божие, а иногда попадаются и служители церкви ))))
Впрочем они от нас с вами ничем не отличаются.
Rosalie Cullen
Чет смотрю тут собрались люди, постоянно, видимо, наблюдающие батюшек - коммерсантов? "Нынешние священники" - круто сказано. Можно было спросить, например: милиционеры нынешние все преступники? Я точно могу сказать, что в церкви в настоящее время служат разные люди, кто что выбрал.. . Не надо под одну гребенку всех священников, так же как и ментов, врачей и т. п. Менты тоже бывают хорошими. Хорошие менты в хороших гробах, плохие в плохих :)))

Наверное, политиков только под одну гребенку можно. Слуги народа чет совсем другому служат. Про честных ментов слышал, про верующих и помогающих людям священников тоже слышал, (И видел, кстати. Батюшка отучил меня курить в течение 15 минут. (15 лет стаж) Уже ровно 38 дней без курения и не хочется :)))) про врачей, которые людям помогают - тоже слышал. А про честных политиков не слышал пока что. По крайней мере не видел результата работы честного политика :((
Нина Теплякова наоборот - хорошие менты в плохих гробах, хорошие в хороших!!!
Вы, девушка богохульсьвом занимаетесь. Не боитесь?
Нина Теплякова ой боюсь-боюсь! Мне плевать! :)