Религия, вера

--Священник - спекулянт билетами у входа в рай. --.(вн)

Есть разные люди и разные приходы. Мне не нравятся церкви с прескурантами на услуги. Мне нравится приход где отвечаю заплати сколько сможешь, а не заплатишь тебя все равно не оставят без внимания. Нет никаких билетов в рай и священник не кондуктор. Как мне сказал один батюшка, если есть очередь в рай, то священик которого ты хорошо знаешь может оказаться далеко за тобой. Но никогда не критикуй его службу и его работу. Церковь это то место где люди надеятся на контакт с Богом, ибо сказано "где собираются во имя мое там и я присутствую". Грубо говоря священник организует службу в храме и помогает вам в молитве вашей.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Александр Потеев Спасибо за ответ.
Мне посредники не нужны. .
Любая "машина" культа работает исключительно на себя. .
Я точно помню, кто мне сказал) - между тобой и богом только твое желание с ним говорить
Юлия Зыкова
Александр Потеев Утра доброго, Натали )
Посредников нет.
Есть духовные авторитеты - в разных конфессиях
их называют по разному.
Это не только в духовной жизни, это всегда и везде.
В детском саду - воспитатели,
в школе - учителя,
на работе - начальник,
в стране - президент
и так далее и тому подобное.

Билетов в Рай. в принципе, не существует.
Человек САМ, своими действиями и поступками
формирует свою карму и попадет или не попадет он
в Рай - зависит от него и Господа.
У священников нет преимущества - все "стоят" в общей очереди.
Павел Рожков
Не спекулянт, не спекулянт он! А коммерческий агент! )))
Ольга Киселева
У него то у самого есть билет в рай?
Такое как и к Остапу Бендеру, продававшему билеты на экскурсию в провал: Библией назван посредником между Богом и людьми Иисус Христос (1 Тимофею 2:5).
Нина Конюхова
[Иов42:8] Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
Священник - что-то типа Иова, но по другой причине.
И этот грех, если не очищается покаянием, не отпустится человеку ни в сей век, ни в будущий; такой грех подрывает самые основы Церкви Божией, и она, защищая саму себя, испускает вопль боли материнского сердца: анафема!. . Но пусть не думает кто-либо, что приговор анафемы незначителен: нет. Кто отлучен от Церкви, тот сам себе затворил и двери в Царство Небесное.

Господь дает апостолам власть связывать и разрешать.. . Учение Господа о соборной молитве и прощении обид.. .
(Мф. 18: 18-22)

Изгнанный из Церкви, непрощенный, неразрешенный, связанный властью Церкви здесь, на земле, человек, преданный анафеме, предстанет и в другой мир непрощенным, неразрешенным, связанным в своем грехе. Господь говорит Своим апостолам: Я обещал Петру власть связывать и разрешать; ту же самую власть, то же Божественное право даю и всем вам; Петр есть только первый между равными. ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ЧТО ВЫ СВЯЖЕТЕ НА ЗЕМЛЕ, ТО БУДЕТ СВЯЗАНО НА НЕБЕ; кого вы отлучите от Церкви, тот будет отлучен и Мной, И ЧТО РАЗРЕШИТЕ НА ЗЕМЛЕ, ТО БУДЕТ РАЗРЕШЕНО НА НЕБЕ; кого вновь примете в общение Церкви через покаяние, того и Я приму, как чадо Мое. Всякое решение ваше будет утверждено на Небе. "Смотри, - говорит святитель Златоуст, - каким бедам подвергает Он упорного: и здешнему наказанию, и будущему мучению. А угрожает Он не для того, чтобы так случилось, но чтобы устрашенный угрозой, т. е. и отсечением от Церкви, и опасностью быть связанным на Небесах, смягчился и оставил гнев. Так Спаситель установил первый, и второй, и третий суд, а не сразу отверг грешника, чтобы, если он не послушает первого суда, то покорился бы второму, а если презрит и его, то устрашился бы третьего; если же не уважит и этого, то ужаснулся бы будущего наказания, определения и суда Божия". Какие великие права дает Господь апостолам, а в их лице и всем их преемникам - пастырям Церкви! Кто может прощать грехи, кроме единого Бога? Но вот, воплотившийся Сын Божий дает это Божественное право всем предстоятелям Церкви, и по воскресении Своем еще раз подтверждает: "примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20: 22-23). Поистине - Божественное право! "Иереи, - говорит святитель Златоуст, - обитают еще на земле, а допущены распоряжаться Небесным, получили такую власть, какой Бог не дал ни Ангелам, ни Архангелам. Ибо не Ангелам сказано: что вы свяжете на земле...
Александр Потеев Вы меня, за вопрос об отношении к священослужителям, предаёте анафеме???
за что???
Самое что ни на есть теплое и очень хорошее отношение!
"Всею душею твоей благоговей перед Господом и уважай священников Его. Всею силою люби Творца твоего, и не оставляй служителей Его. "(Сир. 7,13)
Sergiu Butuc
а ты что у меня их покупал, я не посредник я ПОП -- прастырь овец православных я тот через кого Господь преподает Таинства Церкви
Елена Яценко неужели уже и попы начали играть в эту детскую игру с расшифровкой слов?

самохвальство это и гордыня, уважаемый пастух православных баранов.
Александр Потеев нет, не покупал, ни у Вас, ни у кого либо другого. И в Дом к Богу я иду чтоб у иконы постоять и с Богом пообщаться, когда трудно, когда на распутье. И чтоб услышать ответ, себя слушаю. А Вы, извините, лично Вы (у меня сложилось впечатление), радуетесь появлению в Вашем стаде каждой овце заблудшей, не потому что пришла, а потому что заблудилась. Ведь без них Ваше существование невозможно и безсмыслено.
Буду рад, если поймёте меня правильно, а не сочтёте за игрока в расшифровку слов.
С уважением.
Лохотрон со спекуляцией не путайте.