Религия, вера
Кто нибудь бывал на проповедях у пятидесятников? Почему они шатаются когда пастырь читает на абракадабровом языке?
Пытаются войти в транс. Для этого еще используется совместное пение.
"Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли,
что вы беснуетесь? "
1 Кор. 14:23
что вы беснуетесь? "
1 Кор. 14:23
Они бесноватые.
Вероятно вы попали к харизматам. Сочувствую.
Вообще поменьше ходите по таким "высоким собраниям"..
http://www.youtube.com/watch?v=OxJmM54gzKc
http://video.yandex.ru/users/apologet/view/33/user-tag/х аризматы/
То что вы видели однозначно оболщение не чистыми духами. Но нельзя всех пятидесятников так клеймить. Среди их церквей есть прекрасные церкви, в которых есть Духовные дары. Только в тех церквах нет таких шоу как вы видели.
А что вы там делали? Хорошо, что вам не понравилось, судя по тону вопроса. Но вообще, религиозный экстаз заразителен, как любое массовое действо ( на рок-концертах тоже "беснуются").
Беснуются.
На абракадабровом языке, как Вы пишите, не читают, а молятся - это один из даров Духа Святого - говоренье на ином языке, причем это может быть, как существующий язык, так и мертвый - давно вымерший.. . а насчет шатания, то ничего Вам ответить не могу - не видела, чтобы вся церковь шаталась.. . может Вы приукрашиваете - пара человек рядом с Вами в такт словам качалась, такое может быть (но и то, под собственные молитвы)...
|...shalkar...| {...aitkaliev...}
Цель говорения на иных языках в первом веке, была для того, чтобы возвещать благую весть другим народам, а не "бубнение под нос".
|...shalkar...| {...aitkaliev...}
под действием духа.. . тока вот вопрос: какого?))))))))))
Ну беснованием я бы это не назвал, разве что сам Христос тебе так сказал, если ты в этом не уверен то как бы не оказалось что вы хулите Духа Святого. Хотя я лично думаю что они сами виноваты что про них так думают, ведь Павел их об этом предупреждал, а они не слушают. Одно место писания сделали своей доктриной а на другое внимания не обращают.