Религия, вера

1-й Ангел: "... ибо наступил час суда Его; ..."?

Откровение 14:7. "Час суда Его" НАСТУПИЛ? наступит ли? уже прошёл? Где мы ныне относительно этого СОБЫТИЯ?
Maksim Alekseev
Вечное благовестие, которое будет проповедано во время великой скорби (Мф. 24:21), — это не то же самое, что благовестие благодати (Деян. 20:24), которое проповедуют в веке церкви. Основное содержание благовестия благодати — это покаяние к Богу и вера в Господа Иисуса (Деян. 20:21), благодаря которым люди могут получить прощение грехов и родиться заново детьми Божьими (Лк. 24:47; Ин. 1:12); а основное содержание вечного благовестия состоит в том, что люди должны бояться Бога и поклоняться Богу, чтобы не оказаться обманутыми и не последовать за Антихристом, а возвратиться к подлинному поклонению Богу, который создал небо и землю (ст. 7). Только человеку даровано право проповедовать благовестие благодати на земле сегодня (Деян. 10:3-6). Но вечное благовестие будет проповедовать ангел в воздухе в конце этого века.
«Бойтесь Бога и воздайте Ему славу» — это заповедь, которая даётся живущим на земле. Она направлена против обмана лжепророка, утверждающего, что люди должны следовать за Антихристом, и нейтрализует угрозу смерти, которой подвергаются те, кто отказывается поклоняться Антихристу во время великой скорби (13:14-15).
Под судом здесь понимается суд, который Христос произведёт над всеми народами при Своём возвращении на землю и который Он предсказал в Мф. 25:31-46. Этот суд будет производиться над живыми. Это не то же самое, что суд над мёртвыми, который произойдёт после тысячелетия и о котором говорится в Отк. 20:11-15. Все люди из народов, которые останутся до возвращения Господа на землю, будут судимы согласно вечному благовестию, проповеданному ангелом во время великой скорби (Мф. 24:21). Если они, боясь Бога и поклоняясь Ему, будут хорошо относиться к христианам и евреям, братьям Господа, которые будут подвергаться нищете и заточению во время гонения Антихриста в течение великой скорби, то Господь оправдает их и они смогут, войдя в земную часть тысячелетия, причаститься царства, приготовленного им Богом от основания мира (Мф. 25:34). Если же они, следуя за Антихристом и поклоняясь его изображению, будут плохо относиться к христианам и евреям, то они будут осуждены и брошены в вечный огонь, приготовленный дьяволу и его ангелам (Мф. 25:41).
Александр Быстров
Лучший ответ
Maksim Alekseev Не совсем так, но ближе полученного выше к ИСТИНЕ! Суд над живыми начался в 1844 году, Приговор выносит Господь при Втором Пришествии Своём /"Отойдите от Меня ..." и "Войдите ко Мне ..."/, а приведение Приговора в исполнении через 1000 лет безлюдной земли уже в Третье Своё Пришествие с народом Своим, небесным Иерусалимом, когда земля станет "озером огненным", обновится и восстановится!!! Аллилуйя!!! Аминь. Мы ныне перед Вторым Пришествием!!! АМИНЬ
В будущем. А событие не произошло.
Maksim Alekseev Глагол-то стоит в совершившенном времени: "наступил", а не "наступит"! Не вяжется как-то, с Вашей точкой зрения! Суд любой, и небесный тоже, есть процесс: возбуждение судебного "дела", следствие по "делу", заседание и разбирательство "дела", вердикт по "делу", приведение приговора суда в исполнение. Так где же ты, Адам-человечество, ныне? Когда приговор будет приведён в исполнение? Библия даёт на это ОТВЕТ!!! БОГ ничего не делает прежде, чём не природу "тайны Своей рабам Своим - пророкам"!!! Аллилуйя!!! Аминь. :-)
тебе же сказали

НИ - КТО не знает ни дня ни часа. .

Вроде с виду дедушка - мудрым должне быть. . буквы знаешь - читать умеешь вроде.. .

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ

Евангелие от Марка, глава: 13
1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?

,,..БРррррЬЬььь - перемотали

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Юрий Розенбах
Maksim Alekseev "Просветлённый" бармалей-дуралей таким и останется, тем не менее! :-D
Вот такими бредовыми запугиваниями, которые выдаются за откровения Божьи - унизили и растоптали человеческую личность, ограничили сознание.
любая религия это власть группы людей облаченных своей же установленной конституцией в виде свода законов, правил и канонов, куда и входят все упомянутые автором рукописи и книги. И все что написано о религии и о Боге, все написано людьми, наделенные своим же правом выбора путей понимания и путей своих же интересов. Тем более сотни раз все древние книги переписывались и постоянно изменялись в угоду и интересам правящей верхушки религий. В третьих все религии всегда служили и служат только своим интересам и интересам государства и политической правящей элите власти. В четвертых никогда и нигде за всю историю существования человечества Господь не уполномочил ни один из институтов религий выступать и говорить от Его имени. Если это было так, то был бы нарушен одни из основных законов жизни человека, нарушена бы была свобода выбора человека. За нашу свободу выбора нам также постоянно необходимо благодарить Господа.
Maksim Alekseev Вот такими перепуганными и потерявшими рассудок "личностями" попираются Божьи принципы отношений людей с БОГОМ, с самим собой, с другими такими же! "... и Я успокою вас" - обещает Господь приходящим к Нему!!! Напуганы? Значит бесы в сердце живут и дожидаются конца своего вместе с жилищем своим, телом идолопоклонника! :-D
Надежда Хабарова Бог и Его Слово-одно целое Он сказал что Он бодрствует над Словом Своим. Когда Иисус уходил с земли Он сказал ученикам :идите и проповедуйте Евангилие всякой твари, и кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать и креститься осужден будет Так что вы ошибаетесь по поводу "говорить он имени Его". Он как раз и сказал чтоб говорили.
А хто его знает, у меня вот знакомый как накурится ещё и не то пророчит :)
Maksim Alekseev Не имеешь, что сказать - молчи: это умнее, чем болтать глупости!