Религия, вера

А вам не кажется что русские отделили по нац. признаку религию Православное Христианство?

Бывает замечаю
Антон Кондрич
Лучший ответ
Ага. Если ты русский то значит ты православный. Ну а если ты не православный то значит ты не патриот. Примерно так.. . ;-)
Луиза Воробьева Так вот ты какой, северный олень.
"Ага.Если ты русский то значит ты православный"
Давно подозревал.
Вселенское Православие составляют Поместные Автокефальные (самоуправляемые) Церкви, находящиеся в вероучительном единстве и молитвенно-каноническом общении с другими Поместными Православными Церквами: Русская, Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская Православные Церкви, Православная Церковь Чешских земель и Словакии и Православная Церковь в Америке

Список по странам не пишу. Всё равно читать не будете.

Православие наднационально, достаточно зайти в ближайшую церковь. Убедитесь сами.
Лидия Полоник
Аликперова Анжела напишите, я прочту,
русские отделили это по признаку что не всякой надписи на заборе нужно верить

если на заборе написано ХХХ - это совсем не значит что он там находится

и тем более не все льзя есть что тебе враг подсовывает на блюдечке с голубой каемочкой. .
вам ни кто ни когда не скажет - будьте любезны откушайте цианистого калия пожалуйста на здоровье приятного аппетита не подавитесь и загнитесь по скорей

вам его быстрее преподнесут как замечательный диссерт который вкусно выглядит
Lidija Bauer
Вам это не нравится, или наоборот?
Аликперова Анжела Все равно. Просто читала недавно как раливали грязью Киевкий Патриарха. Интересно стало. Ведь Иисус был послан евреям. А русские считают его своим Богом. Странно.
Это не правильно. глупо привязывать религию к национальности, это умиляет саму религию.
Тogzhan Birzhansal
Нет Православного Христианства,
есть Христианство.
Если Христианство называется как то иначе,
это уже НЕ Христианство, а вернее АНТИ
христианство.
Вадим Макейчик
Сергей Белевкин Православное христианство - это христианство, остальное нет.
Называется православным, чтоб его не смешали с другими еретическими течениями, называемыми себя христианством.
Верно?
Всякая религия принимается под государство, а не под человека.
С ИСТИННЫМ БОГОМ, Религия ни чего общего не имеет