Религия, вера

будь вы преподавателем ОПК какую часть библии задали бы выучить ученикам на первом уроке?

Я бы вообще не задавал выучивать, рассказывать бы по порядку начал с сотворения мира.
Людмила Горгодзе
Лучший ответ
Где Исаак родил Иакова, и т. д. И сказать, что если хоть одно быдло не выучит, то Бог жоццко покарает )
Ann 23
Есть такая книга "Закон Божий" -- вот с неё бы и начал (только не выучить, а внимательно прочитать...).
Основы православной культуры это не «Библиоведение».
Жаль дома у меня библия с закладкой. А память плохая. Но помню я в ветхом завете историю потрясающую про замечательную верющую семейку, которых заставляли есть свинину (или что-то в этом роде) . Шестерых сыновей одного за другим на глазах у матери расчленяли и жарили на сковородах еще живыми за то что те не соглашались есть свинину. Склоняли мать уговорить сыновей съесть свинину, но она не моргнув глазом наблюдала как всех сыновей растерзали у нее на глазах. Её замучили последней. Но она не предала свою веру. Во как. Учитесь, дети.
Дима Чикдим Семейка даунов.
✘Vажnый✘ ✘Игrok✘ Пипец такое детям если рассказать они в школу больше не пойдут. Какая мерзость эта библия.
Я бы вообще библию им не показывал. Вообще очень плохо отношусь к православной культуре и к тому что ее навязывают с детства. Лучше им про сатану рассказал бы: Прекраснейший и Величайший из Ангелов, он воплотил в себе Свет и Тьму,
создав армию из своих последователей и подчинив стихии и силы - Люцифер стал могущественным противником Бога…
Жанар Мукашева
Не создай себе идола. Не помню в какой части, но мысль основная!
Виктор Мухаев
Я бы призвал изначально думать и анализировать!!!))) А потом уже можно аккуратно читать библию))))))
Учитель действует по школьной программе.
Он не волен выбирать. Иначе его попрут с работы
А*
Ануар ******
ту в корой написано "не вам ли сказано, что вы все Боги"
Павел Ломенко
Господню молитву. Отче наш...
Ирина Котько