Религия, вера

Если вашего ребёнка застваляют учить библейский ...хм... текст - что вы сделаете с таким преподом по ОПК?

Алла Заргарян
Ну в лучшем случае объясню, что мой ребенок русский и свободный от вероисповедания... что еврейские посты он учить не будет!!! Или спрошу у него все стихи из этой книжки)))) Или к директору с бумажкой о просьбе не посещать еврейские дополнительные занятия!)))
Юрий Ужегов
Лучший ответ
так 99% из того что учать в школе никогда не применяется во взрослой жизнь.. . а что ты сделаешь со школой в таком случае?
Алла Заргарян Я - напишу телегу в РОНО, приду на урок и буду задавать такие вопросы, от которых препод будет тужиться и краснеть... Да мало что ещё можно сделать? Сколотить команду единомышленников-родителей...
Ничего.
Препод не виноват.
Юрий Фролов
Он будет, самым лучшим моим другом.
Вы что-то делаете с учителями?
поблагодарю. Он доброе делает моему ребенку.
Вообще сама стараюсь учить библейские тексты и дети мои учат дома или в христианских детских лагерях и в воскресной школе. Это ох как полезно для будущей жизни.
Korund.68 . и как же это полезно?я думал полезно читать и учить всякие энциклопедии,научные доклады,литературу классическую и современную, не?
ему придётся выслушать ответ с комментариями Таксиля и Дулумана, приду на урок, проверю чтоб ребёнка не перебивал
Григорий Ермолаев Вот это будет шоу!!!)))))))Интересно как учитель будет спорить с постами Таксиля!!!)))))А со вторым не знаком!!!
Мой ребенок знает не только текст, но и как применять в жизни то или другое из Писания, чтобы это принесло пользу. Надо не наизусть учить, а понимать, иначе какой смысл?
Алла Заргарян Обрезывает себе конец? Не желает себе раба соседа? Учите его подкладывать в будущем его жену под нужного человека? От этого ему - очень большая польза будет!
Пожму ему руку и поблагодарю за это.
Засуну ему библию в анус
Марина Романова А учителю физкультуры-коня?
А что с ним сделаешь? Поясню.. . кое что... из писания. )
Он будет, самым лучшим моим другом.
согласен.
Объясню ребенку, что не всякая работа (а учеба это работа) бывает приятной. Приведу примеры из личного опыта. (Это чтобы двоек не хватал)
В то же время покажу абсурдность и ложность библейских текстов. Такие места и искать-то не надо - просто читай внимательно. Расскажу насколько кроваво проходила христианизация Руси. Буду рассказывать ему (на доступном ему уровне) о том, какая была вера (совсем недавно) у славян. Буду рассказывать о настоящей истории.
Нужно показать правду, а выводы пусть делает сам.
Prezident Shkoli
мои дети не откроют библию, пока им не стукнет лет так 16 и то читать они ее будут только для того чтобы повысить свою эрудицию, не более.
Заставлю его процитировать весь Ветхий и Новый Завет наизусть.
Я считаю, что не надо бы перекладывать данный вопрос на плечи преподавателя, а самому объяснить элементарные азы православия!! ! И не плохо бы самому хотя бы что то знать об том, что бы не уронить свой авторитет в глазах ребенка!! ! А то что наши учителя говорят об том в школе, я рада.... в мои школьные годы учили предохранятся от беремености!!!!