Религия, вера
Сатана плохой или это такое же вранье как и все остальное в библии?
Сатана был низвергнут в Ад за то, что возомнил себя равным Богу, за то, что осознал свое собственное право выбора. Он – бунтарь против деспотии Бога, но не против человека самого. Он сделал выбор – быть вечным рабом Господа, пусть и лучшим, прекраснейшим, но все же рабом или быть самим собой, самому себе хозяином.
Наверное, больше всего в жизни я боюсь, что, написанное в библии правда, и мир действительно так тупо устроен.. .
Приведите подтвержденные дела Сатаны, направленные против людей. Я уже задавал этот вопрос, - ответа так и не получил. Он - слуга Бога. Он выполняет его указания. Он - доверенное лицо Бога. Иначе как обьяснить, что ему отдали в управление Землю? Вы своему врагу поручите замещать вас в вашей семье? Грешники - это друзья Сатаны, не так ли? А почему они тогда кипят в чанах со смолой и лижут горячие сковородки? Чье указание?
Сатана - это и есть Иегова. А остальное всё - игра в "перевёртыши".
Он всего лишь военная сила царя. Поддержать слабых и падших духом он умеет, но с пользой для себя. Нам он известен как пятиконечная звезда. Символ то справедливый, увы, война царя справедливой не была. Это история того, как подлое царство надо было извести войнами и конфликтами мелких групп и славословием того, кто свыше руководил. Обычный бандитский наезд "по понятиям" мало чем отличался. Советская власть 1918-1920х годов была просто бандитским наездом и грабежом под красивыми лозунгами.
Оппозиция всегда в опале. Так что ничего в Сатане плохого нет. Он борец .Революционер.
Сатана не был низвержен в ад. Он был сброшен с неба и благополучно пребывает в пределах земли.
Сатана знал, что есть добро и зло, но выбрал делание зла.
Бог не деспотичен, иначе бы не создал нас с правом выбора.
Сатана не бунтует он в своём стремлении сравняться с Богом переступил через закон: не делать зло.
Отстаивая своё право на жизнь сатана в средствах не разборчив и люди у него, как у нас дрова для топки.
Бог имеет сынов, а не рабов. Христиане надеются на усыновление.