Религия, вера

Прощаются ли все тяжкие грехи содеянные человеком до крещения?

Грехи прощаются. Греховные шрамы на душе остаются.
Светлана Ренц
Лучший ответ
Само по себе, крещение не спасает. Это внешнее проявление веры перед людьми. А грехи прощаются заместительной смертью Христа, в момент искреннего покаяния.
Да, прощаются все. Только грехи, связанные с оккультизмом нужно исповедать Богу и отречься в присутствии служителя.
Проведите эксперимент. Прыгните с крыши высотного здания. А по дороге перекреститесь. И посмотрите, прекратит ли работать закон тяготения.
Nikolay Vasilyev А вы не чувствуете разницу между крестным знамением и таинством крещения?
Прощаются...
Конечно!!!! Из истории: первый римский император-христианин Константин крестился только перед смертью, а до этого буйствовал дай боже. Видать перед смертью решил начать все с чистого листа!!!
грехи может простить только сам человек.
проследи мысль - человек совершает, затем живет, потом понимает, что что-то сделал, начинает искать пути, находит (как один из них религия) идет в церковь - креститься, исповедуется, и ему прощается.
но ни чего бы этого не было, если бы он сам не дошел до этого. а значит он и есть главное лицо в этом процессе.
Jon Ik
Да, прощаются. Недаром Крещение сравнивают со вторым рождением. Человек заново рождается свободным от греха. Важно теперь сохранять такое состояние.
Контрпримеры — самоубийство, смерть при аборте. Хотя зарождающаяся жизнь, вероятно, не такой тяжкий грех, как уже зародившаяся. Так что оставим самоубийство.
Светлана Ренц Покончил жизнь самоубийством, а потом подумал и покрестился? Я вас не понимаю.
считается что да. Но все же честнее пред Богом будет перед принятием Святого Крещения исповедаться.
Итак: Человеку дана власть на земле, прощать грехи другого человека! -
но, не простится Человеку хула на Духа Святого!
Елена Надтока