В древнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово, переведенное как «святой» , происходит от слова, означающего «отделенный
Мы живем в мире, в котором настоящая святость — большая редкость. Все, что связано с отчужденным от Бога человеческим обществом, в той или иной степени загрязнено, или запятнано грехом и несовершенством
Нетрудно заметить, почему в Библии святость Бога связана с богоугодным страхом
Мы созданы по образу святого Бога, наделены нравственными качествами и способностью воспринимать духовное (Бытие 1:26). Каждый из нас может развить святость. если мы продолжаем работать над этим качеством
Религия, вера
Кто любит чистоту во всем,тот любит святость,но самое главное предназначение святости ?ваше мнение
Святость, есть приобщение к Тайнам, которые лежат в основе мироздания.
Св. Отцы говорили - тайной мир держится.
Святые зная тайны могут направлять движение эволюции.
Могут двигать человеческие души к небесам.
Это истинные Подвижники.
Не для себя же они приходят в этот мир?
Это истинные Подвижники.
Не для себя же они приходят в этот мир?
излучать свет.
Будьте святы, потому что Я Свят...
Жить и думать, что ты свят - это за гранью понимания. Жить надо просто, чтобы жить: честно и мудро, а будет ли это святостью или нет решают другие и в другом месте (не на Земле).
Жить в святости, это жить отделенным от греха. Мне кажется только в святости может полноценно существовать любовь.
"Для чистых всё чисто"(Тит, гл. 1,ст. 15)
Быть и оставаться высоко моральным человеком, духовным примером и учителем...
святость - показатель чистоты души! цель жизни человека, развить любовь к Богу! получается святость - хорошая почва, задел для развития этой любви!
Спасение собственной души главная цель.
Святость - это идеал, а идеал - это пример для подражания. И все дела.