Религия, вера
Вот на днях знакомы христиане поделились - видели какой-то там сон, батюшке позвонили и он сказал - это хорошо! Вот если
Батюшка - карманный соник?
Хороший батюшка. он не трактовал. Он просто сказал. что это хорошо. У меня если что то случается. я говорю. что это к счастью. и все хорошо идет.
а разве она запрещает?: )
вопрос крайне бессмысленный, из серии: я сегодня сел за комп, и ответил на вопрос, разве церковь это уже разрешает?
они развивают ясновидение, с помощью ежедневных молитв и постов, так что стоит к ним прислушаться
Ага, батюшкам можно почти всё)
В сны не нужно верить, нужно знать что сны-продукт подсознания. Вам к фрейду а не к батюшке)
Игорь Пеняев
Да это не мне - я к ним - тьфу-тьфу... ни ногой))))
гм.. насколько я помню всем там верующим их предвидения и прочее прочее приходило во снах.. т. е вся вера создана если не не придумках то на снах...
Доверяй только тем снам, которые возвещают тебе муку и суд, если же по причине их зачнет тебя тревожить отчаяние, то и такие сны от бесов" (Прибавление к Слову 3-му. Святый Иоанн Лествичник) .
И в бодрствовании и во сне они {ХРИСТИАНЕ}пребывают в Господе, вне греха, вне земных и плотских помышлений и мечтаний. Помышления и мечтания их, находящиеся во время сна вне управления разумом и волею человеческими, действующие в прочих человеках бессознательно, по требованию естества, действуют в них под водительством Духа, и сновидения таких людей имеют духовное значение. Так праведный Иосиф во сне был научен таинству вочеловечения Бога-Слова; во сне повелено ему бежать в Египет и возвратиться из него (Матф. , гл. 1 и II.).
Сновидения, посылаемые Богом, носят в самих себе неотразимое убеждение. Это убеждение понятно для святых Божиих и непостижимо для находящихся еще в борьбе со страстями. (Святитель Игнатий Брянчанинов о сновидениях).