Религия, вера

мнение православных не интересует..

суррогатное материнство-это грех? Или спасение для тех, кто не может иметь детей? Или это вмешательсво науки в дела Божии и ЭКОшные дети не имеют права быть рождёнными ?
Радик Бухаров
Взгляды на репродуктивные технологии сильно расходятся. Всемирная организация здравоохранения ООН признает, что в этой области «постоянно возникают новые вопросы социального, морально-этического и правового характера» .

Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею» . Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.

Принимая решение, касающееся репродуктивных технологий, истинные христиане должны все тщательно взвесить, учитывая мнение Бога, которое изложено в Библии. В конце концов, он — Создатель брака и семьи .
Mokko Queen
Лучший ответ
и зря
Радик Бухаров мнение рпц я знаю. ничем не обоснованное
Имхо, усложняете.
Надо рожать- рожайте.
Способ зачатия- дело десятое.
Хотя лично мне больше нравится классический.
Нет, это выдумки церкви, которой ненавистна сама возможность получения человека таким способом. Оно же умаляет божий промысел, а следовательно, для них неприемлемо. Да и "божии дела" -- выдумка...
Это больше похоже на пересадку органов, скорее всего это не грех. Только если возникла отстрая необходимость в этом.
Саша Яловая
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

42.48 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землею: Он творит, что хочет. Он, кому хочет, дает детей женского пола, и, кому хочет, дает детей мужского пола;

42.49 Или наделяет их вместе и мужским и женским полом, а, кого хочет, делает бездетным: потому, что Он знающий, сильный.

42.50 С человеком Бог говорит не иначе, как только чрез откровение, или из-за завесы;

42.51 Или посылает посланника, и, по своему изволению, открывает ему, что хочет: потому, что Он верховный, мудрый

4.1 Люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас в одном человеке; от него сотворил супругу ему, а от их двоих размножив мужчин и женщин, расселял их по земле. Чтите Бога, которым вы упрашиваете друг друга, также и утробы, вас носившие. Бог – страж над вами.

58.2 Те из вас, которые отвергают своих жен, назвавши их хребтом матери (они не матери им; матери им только те, которые родили их) , - те говорят бессмысленные слова и ложь.

ХАДИС 71

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) :

Один человек спросил Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) , кто из его ближайших родственников имеет самые большие права на него. Пророк ответил: твоя мать. Человек спросил: а кто еще? Пророк ответил: твоя мать. И вновь он (человек) спросил: а потом кто? И вновь Пророк ответил: твоя мать. Но кто же все-таки потом, спросил человек. (И лишь на четвертый раз) "твой отец" - был ответ Пророка.

Бухари и Муслим
Радик Бухаров никакого отношения к Аллаху не имею. у вас там вообще свои законы одним вам понятные
Столкнётесь по жизни с проблемой зачатия, Вам будет начхать на то грех это, или не грех.
Натали Клео
Мне кажется, что счастье материнства не может быть грехом...
Саша Матвейчук
1. Репродуктивные способности должны быть только для супругов (чужие люди не должны вмешиваться в этот процесс-донорство спермы, суррогатное материнство и проч. )
2. ЭКО дает много пороков: многоплодная беременность, преждевременные роды., выкидыши, волчья пасть, пороки сердца, пороки развития и пр.
3. Остальные эмбрионы уничтожаються -либо храняться, позже уничтожаються-это неуважение к жизни-то, что зачалось-должно родиться.
4. Ошибки медперсонала-вам могут привить не "тот" эмбрион.
5. Психологич. проблемы-если дети узнают, что были зачаты необычным образом-у них может быть стойкое чувство неполноценности.
Если возникла проблема с деторождением-может стоит рассмотреть для себя возможность взять в семью чужого ребенка и воспитывать как своего? Тоже выход.. .
Радик Бухаров 1по законам рф воспользоваться услугами сур мамы может только супружеская пара
2.скрининг спермы ( за доп.плату )( позволяет этого избежать
3. с недавнего времени подсаживают только 2 эмбриона
4.это невозможно
5.у меня двое детей (биологический и приёмный )(
и я сама хочу стать суррогатной матерью
Каждый решает для себя СВМ, что правильно, а что-нет.
Реал Поц
Согласна с Свелого Васильевичем. У меня у приятельницы сейчас такая проблема.. . Третий раз не получилось ЭКО, 3 эмбриона лежат в базе данных замороженные. Суррогатная мать не может родить, так как забеременела от своего бойфрэнда. Приятельница в шоке. А в каком же шоке замороженные будущие детки? Да у них сейчас закладка идет всего того, что с ними происходит.. . Так какими же они родятся?? ? Ради своего материнского счастья мы поступаемся счастьем собственных детей. Что же за эгоисты мы?
Ребенок появится на свет, будет новая жизнь-в чем грех-то? Кто вам сказал?
Юрий Жуков
Не мне судить. Но мне кажется что это не грех.
Олег Ушаков