Религия, вера

Интересует мнение Православных и остальных, такое возможно?

Возможно ли такое, чтобы Немец по национальности и Лютеранин по вере, стал Атаманом Казачьего войска?
Romica Curti
У меня дед немец был. И лютеранин. Так его свои же немцы и убили в 41-м в Брестской Крепости. Так что ничему удивляться не надо.
Надежда Вареник
Лучший ответ
Romica Curti А вы чего не в деда?
О чём вы спрашиваете... у нас патриарх - барыга...)
Федор Шубин
Всё возможно, но тождественность и религия совершенно разное кто их смешивает тот заблуждается.
Этот вопрос надо в категорию политика задавать.
Хасан Валиев
А чего? Главное, глотка лужёная и умение шашкой махать. Самурай вполне прокатит.
Казачества, как сословия, на сегодняшний день не существует, поэтому herr Немец und herr Лютеранин могут стать только ряжеными скоморохами.

ЗЫ: сам ты остальной.
Fox Fox
Там каждый третий из иудеев-атаман и песни казака Розенбаумана спивают. Чем немец хуже? . Хотя внимательнее надо поизучать. Фамилии однокоренные.
Allax Babax атаман войска донского Иловайский двенадцатый был еврей - но это ему не мешало гонять евреев во закону
немец может . лютеранин нет- ибо атаман обязательно должен клятву давать по православному канону .атаман может быть язычник - это допускается .
почему нет? негр же стал президентом в конце концов))
Виталька Deffov
у мошенников на вере все возможно) ) даже бог. . Так чему удивляться))
А почему нет? Сал же Розенбаум "почетным казаком" !!!
Немцы это западные славяне, так что легко может, это как круг решит.
Лихо, а можно по конкретней?
Алёна Стёпина
Romica Curti Пример, погуглите: Павел фон Унтербергер
Легко!
Конечно вполне
Атаман не знаю, это вопрос больше казачеству.
А, так в казачество принимали/принимают мусульман и людей разных вероисповеданий. В казачестве разделение по национальности нет.
Leila Leila да, я казачка, а у меня каких только национальностей не намешано))
В этом мире всё возможно.
Андрей Курыляк
Обрезанный православный с лютеранским крестом на груди, со словами «не убий» посылающий пулю в посаженного на кол " (Колодезь, Св. Логинов)
А я вадел КАЗАКИ на шпилках еще пляшут. ))
Качества личности - первичны, названия - вторичны.
Юлия Галимова
Нет, ваш удел щеки подставлять, так учил Иисусий.
Если кто то бьет морду, это нехристь, ибо на заповеди плевал.