Религия, вера
Интересует мнение православных...
Мама умерла 2 года назад, у отца еще до смерти матери была любовница. Мама с отцом не разводились и жили вместе, он за мамой ухаживал до последнего вздоха, ну и соответственно думал, что мама ничего не знает.... Сейчас эта женщина стала вхожа в квартиру отца. Так вот у меня вопрос - надо ли вообще мне с отцом поднимать на обсуждение эту тему? Не могу сама разобраться.... и не хочу чтобы он воспринял от меня это как давление и в то же время и молчать как то неправильно что ли, т. к. она как то не стесняется пользоваться расческами и прочими вещами мамы.... Даму эту не видела никогда так как живу с семьей в другом городе... На мои слова, что я не против его дальнейшей женитьбы и прочего отец отшучивается или говорит, что ему никто не нужен.... Вопрос собственно в том - обсуждать вообще хождения в нашу квартиру этой дамы с папой или нет? простите за несуразность, трудно вообще это все писать
Вы сами уже написали подкол об православии!!!
Ваш отец грешил и сейчас он блудит и отшучивается, ему так выгодно вот и все!
Вы ему можете прямо сообщить, что все знаете об этой ситуации, путь он он хоть сейчас покается за прежний блуд и начнет жить уже реально с новой женщиной, а не шутками и прибаютками все это затуманивает!
Ооо Рэста
ну вообще то это был не подкол.... папа в церковь не ходит.... спасибо, что написали свое мнение... неприятно думать, что родной человек по своей выгоде все время на все забивает.... значит, лучше все таки это с ним обсудить.
у Отца своя жизнь, тебе вырастил дал образование, а вот надо часто спрашивать : Отец не нужен ли тебе помощи, не одинок ли тебе ?
Ооо Рэста
да, спасибо
Этим вопросом ты выставила грех своего отца на всеобщее обозрение - а значит, тем самым нарушила пятую заповедь Божью (о почтении к родителям).
Покайся и исправься.
Ооо Рэста
да, я раскаиваюсь, и обязательно исповедую этот грех.... прошу у вас молитвенной поддержки р. Б. Анатолия, Иулии и упокоении р. Б. Татьяны. СПАСИ ГОСПОДИ!
Не понятно какое ваше? у каждого человека свой выбор.. который он уже сделал... лучше о себе подумайте.. чем вмешиваться в чужую жизнь..
Ооо Рэста
спасибо за совет
Т. е. Вы не совсем уверенны, что Ваш отец отравил Вашу мать по совету любовницы. Отриньте все сомнения. В смерти Вашей матери виновата любовница Вашего отца и Вы, потому что не предупредили свою родную мать.
Православие на не православных не распространяется.
Ооо Рэста
:) да это так.... но есть и родные люди, а мы на них тоже завязаны.... кровные узы, неотработанные грехи родителей и прочее....
Понимаю Вас и искренне сочувствую.
Вашей маме сейчас нужны только молитвы, и полезнее для Вашей души переключиться с обиды за маму на оказание ей реальной молитвенной поддержки.
Если любите папу, позвольте ему построить новые отношения. Только пусть узаконит их перед Богом, а не блудит. Мамины вещи заберите, если больно от мысли, что ими будет пользоваться эта женщина. И ещё...тяжело, конечно, но Вам придется принять эту женщину, хотя бы как человека, который важен для папы.
Помощи Божией Вам.
Ооо Рэста
Яна, спаси Господи.... прошу молитв о р. Б. Анатолии, Иулии и упокоении р. Б. Татьяны.... и я за вас помолюсь