Религия, вера

Во времена Октябрьской революции, мы большевики разрушали храмы, как долго их будут строить?

Восстанавливать будут долго. Строить всегда трудней, чем ломать. Но с Божией помощью, всё восстановится со временем)
Серик Исенов
Лучший ответ
Счас Большевикофф, Меньшенство, а скоро и Собсем Тю тю...
Роман Белов
Лучше в первую очередь выстраивать личные отношения с Богом.
Ломать не строить
Миша Рудечко
Постройте храм в душе своей, чтобы никакая революция не смогла разрушить его!!!
Blow Me
Только молитвы верующих хранят Россию и её народ. Это наглядно было продемонстрировано в 22 году прошлого столетия. Советская власть победила только после разрушения всех церквей, монастырей и истреблением или сосланные священнослужителей в ГУЛАГ, то есть когда уничтожили молитвенников за Россию, за её народ. Храмы надо строить до тех пор пока не начнется хорошая жизнь в России.
Я деньги на строительство и воостановление храма не дам!
Религия - это опиум для народа, а распространение наркотиков - уголовно наказуемое деяние.
У нас в стране Храмов на каждом углу по 10 штук. . куда еще

а необходимость в них нулевая если Христос заповедовал
Мф 6
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Хочется надеяться, что ВСЕ разрушенные храмы восстанавливать не будут. Как будто на более нужные проекты деньги не нужны! Верующим никто не запрещает строить храмы на собственные пожертвования. Правда, непонятно, почему это страна с таким немыслимым (по статистике) количеством верующих не отстроила назад храмы - пожертвований бы точно хватило! Наводит на размышления. Еще один тонкий момент - верующие всегда За постройку храмов своей веры, но ПРОТИВ постройки храмов иноверцев.

Что касается меня - я бы пожертвовал на строительство храмов иных, отличных от мировых религий и малоизученных в нашей стране конфессий. Например, на постройку индуисткого храма, синтоисткого или буддисткой пагоды.
Что-то плохо вы их разрушали, если в большинстве населённых пунктов (не только в городах, но и в сельских поселениях) церкви остались. Правда, многие строения использовались не по прямому назначению, можно это осуждать, но, всё-таки, это не разрушение. Церковь, как институт, не была уничтожена и в большинстве оставшихся храмов существлялась служба во все годы советской власти.
Восстановление церквей было и в советские годы, конечно не так много, как, может быть, сейчас. Я сам, когда был студентом, работал в стройотряде на восстановлениии церкви в деревне под Саранском. Это было, точно не помню, в 1970 или 1971 году. Это осуществлялось за счёт государства - как восстановление памятника культуры.
Было и строительство. В городе, в котором я сейчас живу, была построена церковь ещё при Брежневе (честно говоря, довольно-таки на отшибе) . Сейчас строится новый храм, уже на одном из самых видных мест города.
Татьяна Дик
Вы - большевики? = Вы - чекатилы.
Нашла чем гордиться!

Мы - православные христиане. Мы храмы Божии, вами осквернённые и разрушенные, восстановим. И восстанавливаем.

Ваш вопрос "ВЫ бы деньги на строительство и воостановление храма перечислили бы? " непонятен: православные христиане постоянно или прямо жертвуют на восстановление храмов и монастырей, или трудятся своими руками на восстановлении храмов, или, беря свечи и жертвуя на записку на Литургию, косвенно участвуют в восстановлении храмов и монастырей. Неужели вы настолько дремучий и злобный человек, что никогда не жертвовали свой труд, свои деньги, своё время на восстановление наших православных храмов?!
Бахытгуль Солтанова Я этот вопрос подняла, потому что активно учавствую в восстановит работах.
И жертвую тоже деньги на восстановление.
Храмы лично не разрушала.
И родственники тоже.
А вот хотелось поднять вопрос когда же памятники архитектуры наконец восстановят?
И чем каждый из людей находящийся на проекте может помочь в этом?
Наши храмы большевики не разрушали.
Павел Степанов
Тела верующих есть Храм Божий. Думаю, менее, чем за 70 лет построим.
Poop Portal
Разрушить, естественно, проще чем построить... Но Иисус учил, что тот храм. который в сердце, невозможно разрушить! Поэтому сейчас Господь наш не в рукотоворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих!
Николай Волков
Храм Духа Святого должен находиться в самом человеке.
А кирпичи и золото душу не спасут.
Во времена Октябрьской революции, большевики разрушали храмы Но веру вы разрушили
Разрушая храмы, хотели убить веру в человеке, а вот как раз веру то и не удалось уничтожить. Как была она на земле, так и осталась, даже возросла, а большевики и их режим где сейчас?
Господи, посмотри как люди живут в бараках дореволюционных, нужники по всей России разваленные стоят, дороги разбиты, сироты в интернатах голодают, стариков сжигают в домах престарелых, неужели тебе великолепие твоих храмов дороже всех этих горестей. Прости меня если не понимаю.
доколе "конец" их не придет
все христиане ждут "конца"
пора им обьявить "конец"
2000 лет поди заждались
Максим Лунёв
Ваши строят быстро, как рушат, А народ свои храмы как строил долго и основательно так и строит!
я бы не перечислила деньги церковники и так жрут хорошо. Даже тут в захудалой деревне поп на бмв иномарке ездит.
Ospan Ahmetov
Храм - это мы.. . И Дух Божий пребывает в нас...
большевики их строить не будут, они по другой части
Нет и никогда, считаю, что если он и есть, то он настолько велик, что ему и не надо прихвостней и лизоблюдов.
До 2-го пришествия Иисуса Христа!
Ирина Комоско
лучше бы строили больницы, научные институты и школы.
Путину с Медведевым спасибо скажите, они уже не тока в России, но и в Париже храмы строят!
R.
Rus .
Вопрос: Во времена Октябрьской революции, мы большевики разрушали храмы, как долго их будут строить?

Ответ: Храмы существуют на Руси уже более 1000 лет, а большевистский режим просуществовал на Руси около 70 лет и схлопнулся.
Храмы будут строить на Руси еще тысячи лет.
Первое: Бог, сотворивший мир и все что в нем, Он будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет, написано в Деяниях. А второе, что те кто, якобы сейчас сокрушаются о разрушенных храмах, сами же их и разрушали. Идол у них сменился: раньше на святом месте стояла КПСС, а теперь РПЦ. Декорации изменились, а клоуны все те же. Кто раньше "единодушно" голосовал за снос храмов, тот сейчас нарядился в рясу и в церкви кадилом размахивает. Как пел Тальков: перестроились, ублюдки во мгновенье ока....
и опять пошли полемики споры вопросы о революции о большевиков.... и о церкви.... видимо голод разруха и нищета и постоянные войны.. . интервенции.... и ...заставило это разрушить.... и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... получен 2 ответа.. . 704....800....при помощи рамочек и картотек... 1015ед. словесными суждениями.. . и так.. . цитирую 704...Разум сказывает.... уровень сознание было очень низкое.... 05%....800... Разум сказывает.... по краткому толковому словарю русского языка под редакцией В. В. Розановой. изд. ..Русский язык. 1988. Слово истина-так оно описано- ы.. . ж.. . ПРАВДА.... узнать истину.. . стремление к истине.. . Это значит что было что было.... это было стремлени к истине.... и поэтому сегодня строим церьков по мере надобности.... и возможности... ибо церьков ныне служит народу.. . желаю вам удачи
Пока существует главный храм большевиков -
ТРУП на главной площади страны.
Юлия Кузьмина Ну уж извините - впадлу растаскивать по частям и отдельно лобызать то руку,то нос, ну там мощи остальные.:)
Александра Дамбаева Кто спорит? Значит едим из одной тарелки,
только с разными стикерами.
а что хочешь найти в храмах? если внутрь себя взглянуть не смеешь.. .

да и не был никогда большевиком...
Период разрушения большевиками монастырей и храмов символизировал окончание периода воздвижения внешних храмов.. . После распада Союза наступило время строительства храма души в каждом человеческом сердце. Проблема в том и заключается, что мы этого не можем или не хотим понять, а если и понимаем то не хотим или не можем, хотя бы, гармонизировать этот процесс - наряду со строительством и реставрацией земных храмов строить и реставрировать внутренние храмы...
Наверно, их все не построят снова. Тем более православных не так много, как раньше, многие в протестанты подались. А им не важно - храм это с куполами, или просто современное здание.
Всю жизнь