Религия, вера

Слышал, что у библейского Давида было 99 (или 100) жён. Где об этом указывается в Библии?

Я слышал, что Киркоров гей. Где об этом указывается в Библии? =)
Ольга Гореликова
Лучший ответ
У Соломона, а не Давида.
Написано, что к шестой годовщине его правления у Давида было шесть жен. Ахиноама, Авигея, Мааха, Аггифа, Авитала, Эгла, которые уже родили по сыну. Еше плюс - первая жена Мелхола, дочь Саула, и чуть позже, Вирсавия, мать Соломона. О других сведений нет, т. к. для летописцев ценность представляли не жены, а сыновья, которых они рождали. Нет сына - нет и следа в истории.
Про жен Давида в Ветхом завете ничего не говорится.
Говорится, то у Соломона было 300 жен и 700 наложниц.
У Соломона 700 жен и 300 наложниц. Библия 3 Цар. 11:3
Про жен в ветхом завете вообще мало что говорится. Библия написана не в плане передачи истории а в плане описания духовного пути человечества, а вопросы духа привязывались к мужской его половине.
По-моему у него было 1000 жён ( других религий) и 1 жена своего вероисповедания. Мне ещё тогда показалось не по этим ли мотивам есть сказки "1001 ночь. " Он строил каждой жене храм по её вероисповеданию. Был очень умён и популярен у своего народа. Бог побоялся наказать его потому, что народ восстал бы против Бога. И тогда Бог ( "любящий" и "всепрощающий") дождался смерти этого царя и отомстил его детям. Просто убил. Вот так вот незатейливо это описывает Ветхий Завет. Хичкок отдыхает. Только не уверена был ли это Давид или царь Соломон.
Snaip Snaip