Религия, вера

ОН посылает в Ад за не исполнение заповедей,но все равно любит.В чем любовь его?Не догоняю

Timur Rajabiy
Не догоняете, потому что Он никого ТУДА не посылает.
Это ложь, выдуманная теми, кому это выгодно. Ведь свечки дорого стоят.
Александр Узлов
Лучший ответ
так не ты один.. . все кроме христиан не доганяют...
Юлия Фролова
39.
Он - Тот, Кто вас преемниками
сделал на земле:
Кто был неверным -
Против них неверие их обратится.
Для нечестивых их неверие (в Аллаха)
Лишь увеличит ненависть Его
И их неверие прибавит к их убытку.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 35. Творец, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 1249 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 441)]

10.
Неверным возгласят (в тот День) :
"Когда вас к вере призывали -
Вы отвращались от нее.
Была к вам ненависть Аллаха больше
той,
Которая сейчас у вас к самим себе".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 40. Прощающий, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1350 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 471)]

35.
Кто о знамениях Господних спорит
Без власти, что дана ему, -
К тем ненависть великую питают
И Сам Аллах, и кто уверовал (в Него) .
Так наложил печать Аллах
На сердце каждого надменного
упрямца,
Кто преступил (дозволенное Им) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 40. Прощающий, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 1358 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 474)]

78.
Мы Истину вам принесли,
Но большинство из вас
К ней ненависть питает.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 43. (Золотые) Украшения, С. 19. Коран: преводы и коментарии, С. 1425 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 498)]
***надежда ***
Никого ОН не посылает. Вибрации греховной души находят себе подобное, а по Любви ОН не может без нашего согласия нас спасти из того места, ведь сами хотели.. . Это духовные законы.
Он не посылает в ад, человек сам все больше погружается в пороки, тем самым превращая свое существование в ад. А Он нисходит туда, и спасает. Но много званных, да мало тех, кому удается выбраться. Харе Кришна
Анатолий Дитц
Ад или Рай мы носим с собой...
Ад создан для падших ангелов. Если человек жевёт по их воле т. е. грешит-он туда попадает. Бог тут нипричём, просто выбор за нами
Бог милостив! как он может когото отправить в ад? он дает вашей душе свободу выбора в действии! действия людей приводят их в ад! когда душа очистится от своих действий, душа развивается и наконец начинает понимать что такое настоящяя любовь!
Рома Семенчук
хех
он садист, а мы мазахисты :)
вот такая вот любовь :)
Ну например Ваш ребенок очень сильно провинился. Вы же его накажете? Но любить же не перестанете?
Пётр Чучков
Бог свят, ничто нечистое НИКАК не может приблизиться к самому святому.
Бог создал человека чистым, разрешил делать ВСЁ, кроме познания добра и зла. Но человек не послушал Бога, выбрал непослушание, которое автоматически разрушило его отношения с Богом. Адам мог покаяться, но вместо этого стал себя оправдывать, и окончательно попал под влияние сатаны.
Чтобы нас спасти- нужно очистить. А очистить может только доверие и послушание Богу, и кровь Иисуса.
Не Бог отправляет человека в ад, а любовь человека грешить.
Мальчики налево, девочки направо
Jaslan ******