Религия, вера
А почему у православн. храмов(не считая построенные по западному образцу и собор Василия Блаженного)такой убогий дизайн?
Вы мало видели...

Юля Хан
Потрясающе красиво, великая религия и великая культура!
Каковы дизайнеры - таков и дизайн.
А, кому что важно: одному - внешняя бутафория, другому - внутреннее состояние души.
А, вообще, "на вкус и цвет... ".
Я прям теряюсь, что ответить.. . А Вы много в храмах были? Внутри. То есть старинные фрески, иконостасы и резьба Вас не впечатляют?
Светлана Тихонова
Ну у католиков дохрена просто шедевров
Татьяна Хохрякова
Они-же атеисты, для них поход в церковь позор " косяк" как они называют.
1. Где Вы на Западе видели, что-то похожее на собор Василия Блаженного? Это как раз исконно русский теремной стиль, появившийся ещё до принятия христианства.
2. Общий вид православных храмов заимствован у зданий римских судов, часть из которых император Римской Империи отдал христианам после официального признания религии. На месте алтаря сидел судья, а оппонирующие стороны по бокам.
Кстати не надо забывать, что наши храмы зимой приходится отапливать ( хотя существовуют и чисто летние храмы) громадину типа Нотр Дам де Пари было просто не осилить.
Светлана Тихонова
1.На Западе другой стиль,вы не так меняли поняли..
2.ну мож
Светлана Тихонова
извиняюсь оговорился 1.На Западе другой стиль,вы не так меня поняли..
Действительно.. . а я думала убогий дизайн - это сарайные постройки оббитые сайдингом, которые строят на каждом шагу. Ну у вас атеистов свои мерки, кто ж вам дохтур?
в храме душа радоваться должна, а не глаз, если у вас душа не радуется чёрствая она у вас
Алексей Тигин
а золотишко к чему?
Светлана Тихонова
Я видел католические соборы,а они вобще сплошные шедевры(правда в основном исторические).Взять хоть тотже Нотр-Дам-де-Пари (я его кстати в живую видел).
В вашем вопросе явно слышится ответ- Собор Василия Блаженного, - Причем Блаженный это не фамилия. Сумашедший был Вася! Зайдите в дурку, и спросите у врача, чё у вас дизайн такой убогий. Появятся основания вам там задержаться... Да, весело стало на философии, особенно в религии. Пожалуй пойду на юмор, погрущу, ведь там все. те-же лица!
Светлана Тихонова
Это просто название,да и вася к постройки отношения не имеет,а построен в честь взятия Казани
Потому что когда строились храмы, в основной своей массе которым уже не один век, тогда понятия о дизайне как таковом не было
ну потому что христиане не сильны в дизайне) )
Это не их))
Лесновка Амбулаториясы
О как , вы -же в церковь не ходите...Надо-же, а как похожа, или все-таки вы?...