Религия, вера
зачем говорить проповеди если никого нет или никто не хочет слушать?
«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Проповедь - наставление, разъясняющее основы истинной веры и благочестивой жизни.
Распространение христианства неразрывно связано с проповедью. Сам Иисус Христос проведывал Свое учение среди еврейского народа. Им были избраны 12 апостолов, а затем еще 70 учеников для проповеди Евангелия. Их благовестие миру принято называть апостольской проповедью. В деле христианской проповеди потрудились отцы и учители Церкви, многие из которых были выдающимися проповедниками.
Проповедь священника - неотъемлемая часть православного богослужения.
Наука о сущности, содержании и специфических особенностях христианской проповеди называется гомилетикой.
никто не знает на какую землю упадут семена, значит так надо :)
мне в этой истории очень понравились жители
каждый действует согласно своей природе
нужо не говорить а делать... собственная жизнь лучшая проповедь...
Все правильно! проповеди или не проповеди, но когда отвечаешь на некоторые вопросы, приходится обращаться к книгам: Закону Божьему, Ветхому и Новому Заветам и др. Получается самообразование. А убедила или нет я своим ответом-не столь важно. Каждый человек сам себя воспитывает.
Люблю притчи. Спасибо.
очень мудро сказал проповедник, мы же не совершенны и отступить назад очень легко .
Что бы достигнуть