Религия, вера

зачем говорить проповеди если никого нет или никто не хочет слушать?

Петр Вишняк
«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Андрей Вовк
Лучший ответ
Проповедь - наставление, разъясняющее основы истинной веры и благочестивой жизни.

Распространение христианства неразрывно связано с проповедью. Сам Иисус Христос проведывал Свое учение среди еврейского народа. Им были избраны 12 апостолов, а затем еще 70 учеников для проповеди Евангелия. Их благовестие миру принято называть апостольской проповедью. В деле христианской проповеди потрудились отцы и учители Церкви, многие из которых были выдающимися проповедниками.

Проповедь священника - неотъемлемая часть православного богослужения.

Наука о сущности, содержании и специфических особенностях христианской проповеди называется гомилетикой.
Ленчик ****
никто не знает на какую землю упадут семена, значит так надо :)
Виктор К
мне в этой истории очень понравились жители
Bibigul Akberdieva
каждый действует согласно своей природе
нужо не говорить а делать... собственная жизнь лучшая проповедь...
Все правильно! проповеди или не проповеди, но когда отвечаешь на некоторые вопросы, приходится обращаться к книгам: Закону Божьему, Ветхому и Новому Заветам и др. Получается самообразование. А убедила или нет я своим ответом-не столь важно. Каждый человек сам себя воспитывает.
Петя Алла
Люблю притчи. Спасибо.
Лена Шутова
очень мудро сказал проповедник, мы же не совершенны и отступить назад очень легко .
Alexandr Chijanov
Что бы достигнуть
Ирина Буренко