Религия, вера
Отменял ли Иисус эти заповеди, если нет то почему мы умничаем, а заповеди не соблюдаем, а может тогда и библия не нужна?
Иисус достаточно ответил на эти вопросы, когда "разрешил" побить камнями ещё одного фигуранта вашего списка - блудницу: "Кто из вас безгрешен - первый брось на неё камень". Закон должен быть исполнен - теми, кто САМ его исполнил! Иначе дух его нарушается, и получается лицемерие.
а ты не умничай
Галина Александровна Егорова
Метко и точно.
Уже под вечер Моисей спускается с горы Синайской. Еврейский народ его ждет с нетерпением. "Ну как? " - робко спрашивает народ. "Сошлись на десяти, " - отвечает Моисей, степенно оглаживая бороду.
Вопрос к себе и к каждому в отдельности. Люди ведь не совершенны. Есть искушения, соблазны. И есть блаженные, которые могут служить примером для других своим нравственным подвигом. Но и они в начали жизни тоже ошибались. грешили. Важно, чтобы мы осознавали собственные грехи и пытались чобы их последствия прежде всего не доставляли боли ближним.
Юлия Багаутдинова
Сергей Васильев
Видите ли, ветхозаветные наказания-более древние, более строгие. Известны десять заповедей Иисуса. но о наказаниях он ничего не говорит. Он был гумманистом и верил в то что люди способны к самоочищению через веру и покаяние.
А если Библию отмените то другую напишут. На всякий случай.
Мыслить не запрещается. А вот если Господь кого и наказывает,
то лишает его разума.
Заповеди для тех, кто ещё с Законодателем (Господом) не умеет разговаривать.
Кто уже может, тот в любой момент может спросить дозволения у Законодателя и поступить по Его ответу.
Для общающихся с Господом "на прямую" и слушающихся Его, Библия, действительно, не нужна.
Алёна )))
Чтобы общаться с Господом на прямую надо быть Христом (абсолютно безгрешной и совершенной душой), а иначе можно стать служителем совсем другого бога. Это все равно что ехать на машине, у которой стекла покрыты слоями грязи.
Есть только один вариант чтобы иметь шанс не сбиться с пути - это идти за Христом, свет которого вы еще можете распознавать.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Рим. 1:22 называя себя мудрыми, обезумели
У нас мораторий на смертную казнь. Вы что, против???
мне заповеди другого мужика - не авторитет. У меня совесть есть
Это призыв к новым крестовым походам? Христиане живут по благодати, а не по закону, да будет Вам известно!
Кызылкога Ауданы Спортшылар
Благодать за что дали?За то,что устранили весь Закон и пророков,взамен УТВЕРЖДЕНИЯ Его на Любви к Богу и на Любви к Ближнему?МФ.22.Сами читать умеете?А размышлять?Или глотаете не жуя,что дадут?Кто же стал богом для вас, и раздает благодати,и отменяет Слово ОТЦА-Сына Божия?
Если Павел,то он человек,причем неудобовразумительный-2ПЕТ.3,16.
Христос же учит быть послушным только УСТАМ Господним,но не противоречивым человеческим,если они не говорят как Откровения из Уст Бога. ВТ.8,3;ИС.8,20;ПС.118,88;МФ.4,4.
Но если выбрали богом человека,взамен Христа-ваше право.БОГ-СУДЬЯ.
Михаил Желанов
Христиане живут по Закону-заповеди.
Не хайте Христиан.
а кто нарушает и не соблюдает? я соблюдаю
какие кровожадные заповеди!! !
*да будут преданы смерти... убей женщину и скотину, предан смерти... *
а как же - не убий?? ?
и это говорит Иисус, да он палач выходит???
а как же - не убий?? ?
А скотина то чем виновата?)
Всякий скотоложник да будет предан смерти. (Исх 22, 19)
Ну что вы к людям-то пристали, если сами эту, например, заповедь не исполняете?
Или я ошибаюсь?)
Я чёт не понял. Вас заставляет их кто то нарушать? Или есть информация, что теперь эти статьи не работают? Христос даёт возможность очиститься от случайного греха, которому по слабости мы подвержены. И силу даст, чтоб наперёд не грешить
Вот заповеди хорошие, а кто их авторы ,,,так и не понял. А книжечку надо-бы такую почитать!
Юлия Багаутдинова
Библию купи и почитай.
А быть умным и истинно верующим это разные вещи.