Религия, вера

(христианам) Чем так плох гедонизм?

Kenjetaeva Tolynai
так он же им запрещен.. . значит - страшно вреден...
Ольга Авдонина
Лучший ответ
всё должно быть в меру
Люди начинают пользоваться наркотиками, может быть, из любопытства или из-за давления со стороны друзей, но скоро из этого становится гедонизм, любовь к наслаждению. Достигаемое наркотиками чувство наслаждения далеко превосходит то, чего можно достигнуть обычным путем, включая секс. Следующий шаг — наркомания, потом кража, чтобы поддерживать привычку, и, в конце концов, осложнения со здоровьем и смерть от слишком большой дозы.
Sergej Demchenko
Kenjetaeva Tolynai наркотики, если они ведут к страданию (а они в конечном счете ведут) - это как раз полная противоположность гедонизма.
Если для человека мораль сводится лишь к свободе выбора, качество которого не определяют никакие нравственные принципы, то образуется моральная пустота и ее неизбежно заполняет закон. ДЭНИЕЛ КАЛЛАГЭН

«Правота мудрости подтверждается ее делами», — говорил Иисус Христос.

Люди начинают пользоваться наркотиками, может быть, из любопытства или из-за давления со стороны друзей, но скоро из этого становится гедонизм, любовь к наслаждению. Достигаемое наркотиками чувство наслаждения далеко превосходит то, чего можно достигнуть обычным путем, включая секс. Следующий шаг — наркомания, потом кража, чтобы поддерживать привычку, и, в конце концов, осложнения со здоровьем и смерть от слишком большой дозы. Прибавить к этому надо преступления, в том числе убийства, совершаемые торговцами наркотиков. И чем же это так плохо?
Плоть человеческая греховна, а удовольствие она получает только во грехе! Дух же тянется к Богу, но удовольствия тела не дают начала этому движению. Для этого есть пост, чтоб взять под контроль тело со всеми его греховными привычками, с которыми не войти в Царствие Небесное.