Религия, вера

Не прибегая к словарям, дайте своё определение термина " духовность "

Принятие Духа Святого в себя (частичку его).
Марина Петунина
Лучший ответ
Сила Духа Свята в душе ...
Аян Сrazy Boy
Дух и овность, а кто у нас овны, пральна овцы да бараны только литературно... а дух, это запах..
А мне кажется духовность это часть души. Так говорят о душе или ещё "поганая душа"Духовность это положительная сторона твоего сердца,
Человек может быть очень высокообразованным и начитанным но про него не всегда скажеш что его духовность на высоте.
Вася Біяк
Это состояние духа. (не путать с состоянтем души)
Райза Шарапова
Духовность - от слова "дух". А только дух человеческий может общаться с духовной невидимой сферой. "Бог - есть Дух" - утверждает Библия, поэтому духовность - это общение с Богом и в Боге, если человек верующий. Но есть и "духи злобы поднебесной"... Общающихся с ними, или служащих им, также часто называют "духовными" людьми.
Андрей Юханаев
Духовность это лучше в человеке... любовь, доброта, терпимость, сочувствие, нестяжательство и т. д. Эти качества порождают хорошие поступки..
Gulzira Turganbekova
Духовность это Вера, чувство которое человек осознает, зная что на него всегда и везде смотрит Бог, Бог ведь видит и знает и слышит всё, только мы об этом забываем.
Николай Исаев
духовность - это некое на мой взгляд всеобъемлющее понятие. Сюда скорее всего можно отнести и уровень морали и развития человека и народа, его совесть, уровень восприятие мира, дозволенность. Но также это может быть сильно связано с религиозностью и, наверное, с идеологией. Но мне ближе для восприятия это понятие как синоним моральных ценностей как отдельного человека, так и нации в целом.
Для меня духовность - это мудрость...
«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.
"Тактико-технические" характеристики души