Религия, вера
Как бы вы жили если бы на 100% знали что жизни после смерти нет?
так же. Успевала бы жить так, чтобы песню сложили уже при этой жизни
Мучался бы. Как это нет? Тогда ж с ума можно сойти. Тут за несколько десятков лет голова пухнет, а то ВЕЧНОСТЬ. Это дурдом, правда.
Этого просто не может быть, поэтому не стоит и напрягать мозги.
Вряд ли посчитал бы, что есть смысл жить...
Я и так живу с этим знанием. Не краду, не убиваю, не прелюбодействую, не лжесвидетельствую без всяких воспитательных сказок.
Как животные.
Угрюмо.
Как и сейчас, потому что уверен на 100%.
А кто на 100% знает, что она есть?
для меня этап этот уже пройден (ходил по лезвию кинжала).
Зачем тогда жить этот жалкий отрезок жизни. Чтоб в конце положили в коробочку и засыпали землей. Печально. Бессмысленно. В мире царил бы хаос, да что там хаос мир бы и 100 лет не протянул.
Так же как сейчас. Жить надо по совести, а не по закону. Ведь даже самый последний мерзавец понимает что поступает плохо. Сам я в сказки не верю, но вот буду жить по совести, так как хочу и сам не подохнуть раньше времени и что б у детей моих жизнь была нормальной, а не бесконечная борьба за выживание.
Я 100% знаю, что жизни после смерти нет. И живу лучше, чем когда думала, что она она есть)))).