Религия, вера
Если в человека вселился бес - это как-то внешне проявляется?
Глаза все скажут.
Таскает сам себя за волосы и громко кричит)
Канат Муханжаров
Смешно.
Вселился дух если- точнее будет спросить)) )
Тк может не только бес вселится-
Душа покойника может, энергосущность может (Лярва или Суккуба например) , демон тоже может- но это редко бывает
2)Да, проявляется в зависимости от сущности (от духа)
Если одержание душой покойника- то это как 2 человека в 1ом
зачастую врачи ставят диагноз "Раздвоение личности"
Но это не правда- это одержание на самом деле
Если лярва- отток сил может идти сильнейший
Если демон или черт- человека вообще крутить может
Много вариантов тут короче
Тк может не только бес вселится-
Много вариантов тут короче
Да, меняется личность - найдите историю Врубеля (тот самый - художник)
Он заигрывал в своем творчестве с демонами, в итоге даже личность его изменилась и закончил очень плачевно
В обычной жизни это никак не проявляется. Человек даже не догадывается, что в нём бес. Человек живёт обычной жизнью, как и все. Может только быть чрезмерно гордым, злым и агрессивным (любит всех ругать) . Бесноватость его вдруг неожиданно обнаруживается в церкви на Причастии, и возле святых мощей.
Бесноватый всегда бесится при виде святынь (причастие, крест и т. д. ) Нахождение рядом с этими святынями для беса очень болезненно (его огнём жжёт) и он пытается сделать так, чтобы человек ушёл из церкви, от святынь.
Если бесноватый подходит к Причастию (я сама это видела) , он начинает махать руками и ногами, с нечеловеческой силой пытаться выплюнуть причастие и вырваться из рук других людей, которые его успокаивают. Это страшное зрелище - видеть проявление нечистой силы в реальности.
Бесноватыми ещё называют людей, которые богохульствуют. Потому что это в них говорит бес, питающийся энергией богохульства.
Никак не проявляется. Он как бы рядом все время. Он отличный защитник и помошник. А если проявляется то это когда они вселяются в какого нибудь верующего что бы подурачится над ним.
Денис Мочалов
я вот колдунью вызывал, и действительно, пока с богом и молишься никак не проявляется, только бог отступит и она превратится в мрачного дьявола, который тебя съест
советую вам меньше смотреть фильмов с сценами экзорцызма!
Канат Муханжаров
А есть и такие?
Беснуется, надо полагать, мне это явление не очень знакомо.
Вам к Пепперу, это он у нас эксперт по бсам)))
Канат Муханжаров
Пеппер - это кто?
Как правило такой человек не может пить святую воду, прикладываться к мощам, читать Евангелие, особенно где говорится о страданиях Иисуса Христа на кресте. Есть и другие признаки.
Да, вы заметите по его поведению. Агрессия, страх, ненависть, колкость, нетерпимость, холод... .
«Дети Бога и дети Дьявола узнаю́тся так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога.... Кто поступает греховно, тот от Дьявола"
Внешне это проявляется в поступках.
Канат Муханжаров
То-то такие длинные очереди на исповедь.
Райымбек Бисенов
Какие дети бога? Люди для него рабы
поведение резко меняется... в худшую сторону... из ничего может получиться СКАНДАЛ
видел
под Богом ходим
под волю беса склоняемся
под Богом ходим
под волю беса склоняемся