Религия, вера

Славяне,а вам не стыдно цепляться за еврейского бога?Вам своих,чтоль,мало?Чего Предков позорите?

На бога надейся, а сам не плошай. Зачем нужны духовные костыли?
Лилия Иванова
Лучший ответ
А какая разница - чей бог - бог един для всех!
Михаил Чепузов
Это каких ты предков имеешь в виду? Себя что ли?
Елена Ротарь
Елена Щугорева Не таких уж и древних русских.Всего лишь тысяча лет назад которые были.(((( Людей окрестили огнём и мечом,а потомки как быдло приняло позорную эстафету.
У Бога нет национальности.
А что вы вообще об этом знаете ...
Azana Abilova
Б- г - не еврейский. Б-г явился людям гораздо раньще, чем появились на свет евреи. Но евреям выпала доля донести до народов весть о Б-ге.
Тимур Хазаров
Мало, нам всё мало )))))))))
А какой русский бог сошел на землю чтоб умереть за людей и открыть дарогу в Рай?
Еврейского Бога нет! есть один истинный Бог - Святая Троица.
Нам одного Бога хватает. это вам все мало, понапридумывали себе богов и тешите свое самолюбие. А ведь ни один бог ваш так ничего и не сделал для вас.
О каких предках вы ведете речь? мои предки были христиане. Это вы позорите русскую нацию своими деревяшками которым поклоняетесь.
Сергей Ли
Яна Грабкина Блестящий ответ!!!!
А я и не цепляюсь за него. Я вообще атеист.
Наталья, я так понимаю, что вам уже и "еврейского" Бога стало жалко))) . Христианская религия распространена во всем мире и пользуются ею не только славяне, но и протестанты в США и католики во многих странах . Католицизм и протестантизм-ветви христианской религии. Евреи убили Иисуса Христа, а мы его полюбили, так что он уже НЕ ЕВРЕЙСКИЙ БОГ, а НАШ родной. А был ли Иисус Христос евреем? Никто доподлинно этого не знает . То что Иисуса Христа распяли в Иудее, еще НЕ ЗНАЧИТ, что он был евреем.
Mehman Bagirov
Яна Грабкина Позвольте поправить - Христа распяли РИМЛЯНЕ. С вашей точкой частично можно согласиться, но всё таки вам надо вникнуть в суть вопроса!
Денис Семенов Ха-Ха .Вы что Библию не читали.Какие нафик Римляне.Ими и не пахло.Зачем обманывать.Укажите то место в библии где сказано про это,уверен вы там его не найдете.
Юлёк Юлёк Перун наш РОДНОЙ Бог, а христианский Бог это пришлый, вспомните про крещение на руси, если христианство истинная иправильная вера, то силу не надо было бы прикладывать при крищении.
не стыдно тебе такие вопросы задавать язычница! Христос пришёл в мир, что бы спасти весь мир. Пришёл через единственный народ который в те времена не отпал от Бога. Это не еврейский Бог, хоть Христос и был по рождению евреем, но пришёл не только к ним, а ко всем.
Яна Грабкина Не тратьте нервы и время на такие вопросы. Этих не переубедить. Уже проверено опытом моим. Подобных вопросов здесь полно и нам с вами повлиять на это не представляется возможным. Иным важно высказать свою точку зрения и обосрать все остальные. Но какие бы аргументы мы не приводили, они со своей точки не сдвинуться ни на сантиметр. К конструктивному диалогу никто из них не готов!!!
Яна Грабкина Наталья - а Вы как думаете, если я отавляю комментарий к ответу, а не сам отвечаю??? Я не знаю чего вы там придерживаетесь в верованиях, я Православный Христианин. И к диалогу любые другие религии не готовы, в том числе и вы. В чём ваш вопрос по существу??? Сегодня верить в перуна и леших смешно!!! Обоснуйте вашу позицию!!!
Юлёк Юлёк Ну в это вы верите. А в это не верю, верю в себя, это подобная вера как и ваша.
Бог один, глупо делить Его на нации.
бог 1 или его нет. у каждого человека есть свобода выбора.
Сергей Фирулев Богов великое множжество: Ану, Энки, Энлиль, Иштар, Син, Яхве, Зевс, Индра, Вишну, Кецалькоатль, Виракоча, Перун, Аллах, Иисус из Назарета, Баал, Митра, Велес, Артемида, Птах, Осирис... Только тех, что на слуху, около 300. А если еще считать Муна, Марию Дэви Христос и иже с ними - то - больше, чем звезд на небе...)))
Поздно уж.
Древнеславянская вера была во многом лучше христианской.. . (Я не умаляю достоинств Иисуса.. . Христианство - совсем другая песня)
Но теперь мертвы обе.
Одну убили.. . вторая заплыла эгоизмом последователей.. . В особенности эгоизмом служителей культа.. . которые за исполнением действий потеряли смысл.. .
Теперь Бога можно найти только в своей душе...
Ruslan Kulzhanov
а что за мода пошла делить богов. Бог един, а мы часть единого целого, называемого БОГОМ
Мадияр Жораев
Зачем вообще цепляться за каких бы нибыло богов? Надо делать все самому! Все равно только на том свете помогут!!!
Во во. Если большую часть Ветхого Завета евреи бегают от собственного Бог к др. Богам, да, да их много (Суд. 2:12 оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа; )
(Суд. 2:13 оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам. )
Суд. 2:14 И воспылал гнев Господень на Израиля, и предал их в руки грабителей, и грабили их; и предал их в руки врагов, окружавших их, и не могли уже устоять пред врагами своими.
Суд. 2:15 Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло, как говорил им Господь и как клялся им Господь. И им было весьма тесно.
Суд. 2:16 И воздвигал [им] Господь судей, которые спасали их от рук грабителей их;
Вместо того, чтобы одновременно войти к каждому в дом, спросить, как живут, что их на лево потянуло, чем помочь можно, он отдал своих собственных детей на разграбление. Прекрасный воспитательный процесс! Взять, да и выгнать не желающего есть кашу ребёнка голым на мороз, чтоб на органы продать.
Суд. 2:17 но и судей они не слушали, а ходили блудно вслед других богов и поклонялись им [и раздражали Господа] , скоро уклонялись от пути, коим ходили отцы их, повинуясь заповедям Господним. Они так не делали.
Суд. 2:18 Когда Господь воздвигал им судей, то Сам Господь был с судьею и спасал их от врагов их во все дни судьи: ибо жалел их Господь, слыша стон их от угнетавших и притеснявших их.
Суд. 2:19 Но как скоро умирал судья, они опять делали хуже отцов своих, уклоняясь к другим богам, служа им и поклоняясь им. Не отставали от дел своих и [не отступали] от стропотного пути своего.
Так Что не нужен русскому человеку Чужой еврейский Бог
Люди! Ежели какой народ при первой же возможности бежит от своего собственного Бога, то нам-то какой резон туда лезть? Чем нам там намазано? У нас же есть свои, «другие» Боги, специально заточенные под нас, любимых, помогающие нам, любящие нас, чего-то от нас, дураков, хотящих. Если можно быть внуком своего Бога, то зачем же становиться рабом чужого?
А что вы думаете что православие исповедует ИисусаХРиста - русского? Иисус был евреем. И предки тут ни причём, они давно в могиле и ничего не смогут сделать или сказать. И с чего ты взял что тут одни славяне?
Nika Turmanidze
Я вот одного не пойму: чего вы все к евреям прицепились? Это зависть такая чёрная. что ли, или как? Если веришь в Бога, просто верь, и не задавай дурацких вопросов! Бог для всех один, и если ты лично считаешь Его еврейским и тебя это напрягает, можешь вообще в Него не верить! От этого никому не станет жарко или холодно!
Могу привести свою семью в пример: у нас намешано четыре национальности (пятая на подходе), у каждой из которой, по идее, есть своя религия. Нам что делать? Каждому молиться "своему"Богу? Это реально вообще, сами подумайте!... Извините, если была слишком резка.... Просто эта делёжа на "наш" и "не наш" относительно Бог просто бессмысленна.
Древляне !!!Цепляйтесь за священное дерево!! !
Выходи на священное поле, поляне!! !
Трижды славьтесь, славные славяне !!!