Религия, вера

Монашеская молитва очень сильна?

нет, ей даже мобильник зарядить нельзя (
Ол
Олеся
Лучший ответ
Бог слышит безгласных... обездоленных... нищих... сирот и вдов...
Satylgan Satybekov
только праведников и собрания многих
Обычно да.
Максим Отчиц
Молитва сильна, если она исходит с искреннего сердца и не важно от кого она .от водителя троллейбуса или ученого или служителя Церкви. А монашество-это не предел Святости. Человек больше служит Богу, оставаясь в миру, создавая семьи, рождая детей, бывая примером для окружающих и может проповедовать Евангелия, а не просто запирается в монастырях и молится только. Но вера без дел мертва сама по себе. так и молитва без добрых и важных дел не принесет большой пользы.
Добрый Филин
Особенно если кадилом размахиваь как китайским боевым поченом...
Очень
Д*
Денис *****
Оттого,. что он-монах,. он не более угоден Богу, чем обычный верующий. Бог видит сердце человека.
Тут вот Иисус говорит, что его молитва посильнее будет.
Молитва это Христос молящийся в нас, для начала надо Христом составлятся путем впитывания через молитвочтение, и потом молитва будет вытекакть как курение которое кадили в старом завете, к стати курение в старом завете это прообраз Христа поднимающегося из нас как молитва! Поэтому молитва это результат переполнения Христом как элементом и жизнью!
Да. Всё зависит от духовного преуспеяния...
Хто молиться, той проливає кров, той із пробитим серцем днесь спішить, у того є справжнісінька любов, яка на цілий світ так радісно горить. А монах - людина, яка всеціло належить Богові.
Юлия Г
молитва это просто так древнее поверее то что все хорошо будет, в себя верьте, и прощать умейте и вот и все