Религия, вера

научно доказано что молитва обладет очень сильной положительной и благотвоной энергией, почему? откуда мы получаем эту

энергию если Бога нет? ..а мат обладает очень сильной диструктивной энергетикой. а мат как известна молитва дьявола. откуда исходит эта энергия если дьявола тоже нет?
От бога.
АК
Александр Кучерихин
193
Лучший ответ
Доказательства - в студию!) ) Из научных журналов, естественно, в Интернете их сайты есть.))
Сергей Коронец
Сергей Коронец
81 470
Фёдор Амиров инет в помощь)
боюсь, что это всего навсего физиология. При религиозном переживании активизируются височные доли, то есть на первый план выступают образы, и одновременно с этим в теменные участки мозга начинает попадать меньше крови, то есть её функции постепенно затухают. А темечко у нас не хухры-мухры, а отвечает за структурное мышление, где из разрозненных образов человек может сложить всё в единую картину, так же теменная доля отвечает за определение себя в пространстве. То есть при молитве, медитации или религиозном экстазе человек практически впадает в детство, ведь у новорожденных височные доли развиты круче всех долей мозга, то есть все вижу-слышу, но что всё это означает хз хз.. . так же практическое бездействие теменной доли даёт эффект внепространственного экстатического ощущения. Что же делает организм впавший в младенческое состояние? активизируется для борьбы с угрозами среды, живёт на всю катушку. Здорово? да зашибись просто. Жаль атеистам подобное не доступно, уж шибко у них теменные доли развиты. Не выключить ((( а я б хотела пережить нечто подобное.. . эээх!
СП
Сергей Пэйн
99 087
А какой энергией? Механической, электромагнитной, ядерной?
Анатолий C
Анатолий C
90 043
Начнем с того, что Бог есть! Молитва есть настройка организма на частоту Бога. Вопрос лишь в том, на чьей ты стороне?
Елена Павлова
Елена Павлова
25 489
Это бред. Молитва это не мантра и не заклинание. Сама по себе молитва просто слова. А вот Бог реально помогает.
Фёдор Амиров Бог дает благодать во время молитвы, иными словами молитва обладает благодатью Божией. в чем берд то?
Как научно доказано и в каком виде эта энергия, в чем измеряется. Очень интересно послушать.
Дорогой друг!!! Ваши постулаты=ошибочны есть и высший мир и дьявольские миры.... не хочу с кем либо спорить=потому что знание=сила.... а молитва или мантры это энергия отправленная в космос... а в космосе много потоков энергий=но большинство ее не видят.... да и сам чело живет благодаря своей энергии=если ее мало то и живет не много... всем удачи!!!
Это ложь, которую вам наврали, а вы в это поверили, только и всего!
Олег Фатыхов
Олег Фатыхов
1 662
А где уверенность что дьявола нет?
Фёдор Амиров если нет Бога - то и дьявола нет

Похожие вопросы