Религия, вера
Спастись... от чего? спасут... от чего? ..в чем смысл? ..если есть фраза не суди да не судим будешь?
Исходник... ПАСТИСЬ... ПАСТВА....
Стань средним - и спасешься
Спастись от греха и смерти. Принять жизнь вечную во Христе. А про не судим, это относится только к людям. Бог --судья.
Это более Духовно -- Душу спасать ...
Хочешь знать-читай. Тут наговорят.
http://www.pravoslavie.ru/answers/
С точки зрения Вед, спасение - это прекращение вынужденного воплощения души в разных материальных телах. Душа - вечная. Все мы души. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. Мы же вечные. Попав однажды в материальный мир, где все объекты существуют временно, мы получили материальные тела. Как только те тела состарились, мы покинули их и вошли в новые нарождающиеся тела. А когда пришли в негодность эти, мы их также оставили и вошли в новые. Так мы меняем тела в материальном мире уже миллиарды жизней.
Когда душа (= человек) самоотождествляет себя с телом, он не мыслит себе иной жизни, кроме как в таком же теле. Привязанность души к материальному телу заставляет душу получать всё новые и новые тела. Рождение, старение, болезни и смерть временного материального тела приносят вечной духовной душе страдания. Поэтому люди так не любят старость, болезни и смерть. Жизнь в бренных материальных телах полна страданий.
СПАСЕНИЕ от этих страданий приходит только тогда, когда душе не надо будет больше входить в новые материальные тела. Это случится только в том случае, если душа полюбит Бога и в момент выхода из очередного тела (то, что обычные люди называют "смерть") сильнее всего будет желать жить в царстве Бога, чтобы с любовью и преданностью служить Ему. Тогда душа получает вечное духовное тело, в котором она входит в вечную обитель Бога - духовный мир. Ей не нужно будет больше "рождаться" и "умирать" в материальном мире - ни на плнетах уровня Земли, ни в аду, ни в раю, где все души живут временно. Только в обители Бога все живут вечно.
вы так понимаете а-- С авторитетом люди --вам говорят что --вот так!!.. к кому прислушиваются??
Для каждого однажды наступит то время, тот момент, когда будет искать спасения (или выход) от того (из того тупика) , чего не понимает или, понимая, не может изменить. Смысл всего в продолжении жизни. Судить о чем бы то ни было - право, которое для одних стало привилегией, а для других недопустимой роскошью.
Свобода от грехов. Ничто нечистое не войдёт в Царствие Небесное. Благодатью человек спасаем через веру и сие не от нас, дар Божий, чтобы никто не хвалился перед Богом. Верующий в Иисуса Христа, имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. Ибо возмездие за грех - смерть, а жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Спасение души, все остальное преходяще.
? ты о чем и к чему?
мне спасение не нужно.
а смысла просто нет.
он есть только в том чтоб его найти для себя
мне спасение не нужно.
а смысла просто нет.
От тьмы... спастись. Душа потемки, не только чужая. Не "фраза" ,а "заповедь"."Фраза" как-то пусто звучит... Она есть, она обращена к человекам, но ведь судят, "наказывают" и многое помимо того.
Человеку: спастись от страха смерти тела, а люди спасут от смерти души (будут помнить). Смысл жизни в любви. А фраза - продолжение темы бессмертия души, как я понимаю. А именно: будь чист да смиренен и не попадешь на страшный суд!
спасение — лишь товар, который религиозные организации стремятся выгодней продать.
Ася Агиенко
согласна.. на все 100%