Религия, вера

Уважаемые христиане. Фраза "Не судите, да не судимы будете" предназначена только для других? (внутри)

Что вам мешает применить её к себе?
Только к себе, причем всегда.
Для того чтоб судить, нужно сначала понять почему ТЕБЕ САМОМУ что-то в других НЕ нравится.
Максим Сафронов
Лучший ответ
походу гордыня, они избранными себя считают
Судить людей и обсуждать поганые поступки их и давать им оценку , ===не одно и тоже, так что не путайте . А если не осуждать зло, так это амёбность, или Толстовщина ( смирение со злом) ==истинное Христианство этому не учит ..===так что отделяйте зёрна от плевел...
Юрий Пилипак
друг, смотря что ты имеешь ввиду. Я стараюсь работать над собой и особенно уселенно тружусь над тем, чтобы не делать выводов о человеке как о личности, из•за нескольких поступков, или необдуманных, продиктованных эмоциями слов. Даже если это оскорбления в мой адрес и даже в адрес Бога. Бывает, что приходится ломать себя. Однако, как на РВ, так и в жизни, приходится сталкиваться с недохристианами, которые знают только цитаты из Библии. Очень жаль, но из-за них происходит то, что давно было написано в Библии 2Пт 2:2: ...из-за них путь истины будет подвергаться злословию...
Мечта Идиота
Алексей Гришанин Искренне желаю Вам удачи.
(Этот стих не надо понимать отдельно без2,3,4,5стМатф7гл
Если делаешь тоже самое беззаконие а другого осуждаешь
Но когда вынешь бревно из своего глаза
тогда можно по милости Божией увидеть
как вынуть сучек из глаза брата своего)
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы
но и обличайте Еф 5,11
Ничего.
себя тоже не надо строго судить. свои поступки мы должны осуждать чтоб совесть не черствела