Я в ответ говорю, что фраза неполная. Полная звучит так:
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. "
Кто боится, что его самого будут судить, пусть не судит. А я хочу, чтобы меня судили точно так же, как это пытаюсь делать я -- по справедливости.
Религия, вера
Если вас осуждают фразой: "Не суди и не судим будешь"?
Денис Галичников
Тогда приидите и скажите это судье
Одна из фраз христианства рождающая раболепие по отношению к хозяину.
и что?
на вредную глупость указать всегда полезно.
если не для самого глупца, то для окружающих детей.
наши оценки для них важны.
Так делают православные.. они этой фразой всем рты затыкают и сами осуждают постоянно...
Я их не считаю просто верующими и даже порядочными людьми.. у них нет совести и понятий.. это беспредельщики.. а беспредельщиков нужно сторониться.
диагноз не является осуждением.
Денис Галичников
А что они врачи ставить диагноз?
Если в ответ на ваше осуждение, вы услышали эту фразу, это не осуждение, а попытка осаждения. Вас хотели остановить.
Денис Галичников
Тогда и вас нужно останавливать разными цитатками из нужных книг
Значит стоит вспомнить о принципе бумеранга: "Что послал, то и вернется".
И что, такой фразой меня не осудишь, осудить можно только сам поступки, а если ты не осуждаешь - а принимаешь или игнорируешь-относишься спокойно, тебе эти осуждения пофигу.
Денис Галичников
А что словами не судят о вас?
так не осуждайте.
а судьи кто?
В Матфея 7:1-5 сказано: " Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата. "
Денис Галичников
Так выньте это бревно и говрите со мной без ваших бревен и чужих суждений
СЕГОДНЯ МЫ НЕ ОСУЖДАЕМ А СОЧУВСТВУЕМ ТЕМ КТО ЯВНО ПОСТУПАЕТ НЕ ПО СОВЕСТИ
Денис Галичников
А кто ж из нас по совести?
«Намереваясь или предполагая изъять сучец ближнего, не употреби для этого, вместо врачебных орудий, бревна. Бревно — жесткие слова и грубое обращение, а врачебные орудия — кроткое наставление и выговор, соединенный с долготерпением».
Денис Галичников
Похоже у вас свой ум совсем отсох, если прикрываетесь Игнатием?