Религия, вера
Почему язычники не убивали за истину?? ? Они её незнают или всётаки живут по правде, а не по истине психически больных???
Потому что язычники всегда нормально относились к культурам других народов, поэтому убивать за свою веру или за то что ктото её не принимает у них не было нужды!
Марина Паско
не позорьтесь) убивали еще как убивали, сколько христиан замочили
потому что убивали за любую мелочь - до истин дело не доходило)))
Чушь какая-то.. . кто сказал, что они не убивали? Да им раз плюнуть было кого-то убить.
Смотрите, сама концепция "я-хороший, ты -дурак" порочна не в смысле каких то догматов а в смысле оскорбления собственного разума. Нельзя тратить время на поиски внешних врагов потому что времени не так много и нужно много всего успеть. Самый главный враг всегда внутри и он не в кандолах а с красивыми перепончатыми крыльями и гордой огнедышащей головой - внутренний дракон который постоянно твердит - "чувак, мы достойны лучшего чем это... " НЕ ДОСТОЙНЫ! и чем раньше придет это осознание тем больше пользы можно сделать людям.
http://nauka.bible.com.ua/koleso/kol2-05.htm
Ни одно царство во всемирной истории не исчезло случайно или просто только в силу экономических или политических причин. В каждом случае ведущую роль в падении державы играла религия, которая предопределяет историю и будущность государства, его развитие и особенности [1]. Поэтому, исследуя историю половцев, одного из народов Каменной могилы, необходимо обратиться к их религии, чтобы разобраться в причинах горькой судьбы этой народности. Подавляющее большинство половцев на протяжении всей своей истории, вплоть до самого падения, оставалось язычниками. Одной из ведущих составных их религии была астрология, пользующаяся у них огромной популярностью [2]. «Гадания шаманов по звёздам, шаманские камлания над священными камнями и сгоревшими бараньими лопатками, святилища предков, окружённые сотнями убитых врагов, предрекали кипчакам борьбу, звали в далёкие походы» [3]. Таким образом, их религия, подобно исламу, призывала к войне. Поэтому культ войны (а их вели половцы постоянно) следует искать в первую очередь в их религии, а не в социально-экономических проблемах, которые играли лишь вторичную роль. Широкое распространение имел у половцев спиритизм. Через шаманов люди вызывали и обращались к злым и добрым духам, испрашивая у них помощи. Шаманы представляли собой целую прослойку в половецком обществе и власть их была огромна. Вызывая демонов, шаманы совершали перед собравшимся народом различные чудеса, повергая людей в трепет. Неотъемлемой частью шаманизма, как одной из религий, поклоняющихся бесам, является вера в бессмертие души. Половцы верили в бессмертие души и «Поэтому в могилы помещалось довольно много вещей: столько, сколько могли положить туда оставшиеся на земле родичи. Очевидно потусторонний мир представлялся половцам простым продолжением настоящего. Тем не менее, переходя в иной мир, душа предка приобретала, по мнению половцев, особые возможности и силы для того, чтобы помогать людям (обычно родным) , приносящим ей жертвы» [4]. С этой верой напрямую связано сооружение над могилой каменных статуй. Бедные люди, которые не могли поставить своим предкам каменные статуи, ставили деревянные или ограничивались войлочным изображением предка, которое помещалось в обычной жилой юрте. Возле каменной статуи воздвигалось святилище и каждый проезжающий мимо половец должен был принести жертву такой статуе и поклониться ей, дабы заручиться её поддержкой. Поэтическое описание этого обряда оставил великий азербайджанский поэт XII в. Низами, жена которого была половчанкой:
«И пред идолом гнётся кипчаков спина ...
Всадник медлит пред ним, и, коня придержав,
Он стрелу, наклонясь, вонзает меж трав,
Знает каждый пастух, прогоняющий стадо,
Что оставить овцу перед идолом надо» .
Однако следует отметить, что статуи окроплялись в основном детской кровью [5] (!), которая считалась наиболее достойной и угодной жертвой. Проблемы с добыванием этой крови не было. Пленных было очень и очень много, да и принесение в жертву своих детей считалось нормой. Итак, культ войны, вызывание бесов и поклонение им, принесение в жертву детей — такова была идеология этого народа. Долгие десятилетия они сеяли войну, кровь и слёзы. И, наконец, вопли убитых и зверски замученных мужчин, изнасилованных девушек, принесённых в жертву детей переполнили чашу Божьего терпения. И над половцами был произнесён приговор суда. И теперь только каменные бабы, пропитанные кровью детей, напоминают об этом народе. Всмотритесь в эти каменные изображения, прислушайтесь к звукам степи и вы услышите конский топот, крики о помощи, которые раздавались у Каменной могилы 800 лет назад, сначала жертв половцев, а затем и их самих, гибнущих под ударами монголо-татар.
Он стрелу, наклонясь, вонзает меж трав,
Знает каждый пастух, прогоняющий стадо,
Что оставить овцу перед идолом надо» .
За истину может и не убивали, а вот людей в жертву приносили. Факт!
"Щязззз, не убивали". Еще как убивали, тока убивали и приносили в жертву своих детей и односельчан.
Потому что язычники убивали за власть.
Ну, думаю, для каждого своя истина.
Почему никто не сомневается в том, что древние греки - язычники? Ведь у них боги рядами стояли. Боги - были! А божественности древние эллины не имели. И совершенно справедливая констатация - безбожники! Или у шаманов нет богов? Коротко и ясно: язычество - это БЕЗБОЖИЕ. Бог, безусловно, один! - как любят напоминать исламисты. Вот только можно стоять к Нему лицом, а можно.. . Спиной!
Безбожник - автор вопроса назвал людей, верящих или ищущих Бога - психически больными.. . Это - на его совести (или на том месте, где она должна быть) . А если по существу, то:
Зверь первый, о котором предупреждает нас всех Иоанн в Откровении в 13 главе - это римо-византийство. И то и другое круто замешано на всё том-же язычестве. И только в 1590 году с провозглашением ПАТРИАРШЕСТВА Русь юридически отделилась от византийства. Повторяю: от языческого византийства! Зверь породил зверя. Православие - это второй зверь из Откровения. Православие имеет такую же языческую закваску, что и католицизм .
Дракон же - основа первого и второго зверя - это и есть как таковое ЯЗЫЧЕСТВО!! !
И только вера в Бога, которая была у его Сына Иисуса Христа не имела той самой ложки языческого дёгтя. А посему : Христианство и православие - взаимоисключающие возрения на Бога.
Для кого Св. Писание не авторитет - можете не читать 13 главу Кн. Откровения и продолжать верить в бред, относительно англо-американского союза.