Рай, это выдуманное человеком место, и правила по которым кто-то туда попадает или не попадает, тоже выдуманы человеком.
При этом я не отрицаю, что возможно есть душа как некий сгусток энергии, обладающий разумом (космическим) , а рай или ад это просто другое измерение, уровень которого зависит от энергетического уровня души, низкие тёмные энергии или возвышенные светлые. А потому не вижу оснований чтобы душа психически больного, если она не злобная и не негативная, не находилась после смерти в более высоком измерении.
На истину не претендую, я высказала свое мнение и свое восприятие данной темы.
Религия, вера
Этио правда что психически больные в рай не попадают? если да то почему:? их вины нет что они такие
у них нет души, так что и попадать не чему.
Наталья Хорохорина
а как вы зафиксировали отсутствие души? Ведь вы не знаете где ее искать.
это не правда. все юродивые - божьи люди
Психически больных людей, ранее считали убогими людьми.. их не обижали. Иногда эти люди ходили.. по земле.. попрошайничали изрекали истину. И приветить считалось. их считалось счастьем.
Они и так в раю.
Им все похуЮ.
в сп ответили уже
а чья вина? слесаря потапова?
Наталья Хорохорина
папы и мамы.
вспомните когда шли апостолы с Господом и встретели безногова . то апостолы спросили за что его наказли .за грехи родителеи или за собственные но что сказал господь . если бы у него были ноги то онбы огнем и мечем прошел весь мир . точно так же и тут
верующие начнут кукарекать типо они отдуваются за грехи предков
Т. е. в рай могут попасть только атеисты?)