Религия, вера

Правда ли, что богатые в рай не попадают? Зато нищим там большая награда?

Нет, не правда. "Блаженны нищие духом"
Человек может быть богатым или нищим, но в рай его не пускает привязанность к земным вещам, а не их наличие.
Елена Маковецкая
Лучший ответ
Зря разве было сказано богатому: раздай имущество и иди за Мной ?

можно ли нажить богатсво материальное не участвуя в преступлениях .. не давая взятки

можно ли в услових конкуренции быть наверху и бороться ради богатсва с конкурентами ..?

сокровища земные пленяют душу ..

стяжающий богатсва материальные - не замечает, что начинает им служить и не может остановиться в стяжательтве .

Если верблюду легче войти в игольное ушко, нежели богатому в Царствие Божие ...

то как же трудно богатым тленными сокровищами в рай попасть ? ))))
Егор Ращепкин
Кристина Жилко А затем, что иначе тут не выжить! Неужели Вы считаете, что хорошее здоровье детям и образование не стоит того, чтобы зарабатывать большие деньги? И почему нельзя это сделать честно? Работай хорошо, будешь и кушать и одеваться хорошо и культурно отдыхать. Что в этом плохого? Разве Господу не служили богатые? Там написано, что за Иисусом ходили богатые женщины. которые служили Ему.. ИМЕНИЕМ своим! Разве Иисус не возьмет их за то. что они были богаты? Интересно, а как бы служили священники и проповедники, если бы богатые их не кормили своими пожертвованиями?
а если богатые тоже плачут...) блаженны плачущие...
Ни в рай, ни в ад попасть нельзя. Они в душе. Что бы ни говорили .))
Марат Ардеев
Кристина Жилко Не они в душе, а душа там...
В раю будут любящие Бога, исполняющие Его волю в согласии с точными знаниями. Бог не судит людей по толщине кошелька- а по делам и мотивам.
Не правда. Там другая шкала отбора.
Дано всем, но не каждому.
Ольга Ямашкина
В рай может попасть как бедный, так и богатый, это зависит от того насколько христианин был праведен и предан Богу.
и то и то не правда)
Награда обещана всем-вечная жизнь в Раю на Земле. А, вот, получить ее, смогут те, кто узнает требования Бога и стареться по ним жить.
Катя Ткачёва
для всех награда одинакова
просто Иисус имел ввиду, что богатому сложно будет войти в Царство, но он не сказал, что это не возможно (Марка 10:23)