Религия, вера

Больные психически, слабоумные, идиоты так же попадают под суд Божий?

Ирина Прунич
Блаженный - недоумок, идиот.
Таисия Лиманская
Лучший ответ
Они уже получили свое... Вобще они неосудны..
Азим Керимов
Они уже попали.
В прошлой жизни - согрешили, в этой - идиоты.
Натали Чучуй
Нет, к ним снисхождение, ведь Христос за всех искупил грехи человечества. сознательные люди приводятся к покаянию.
Да, но это будет смягчающим обстоятельством.
Конечно. Ведь суд божий специально для верующих))))
и ты тоже-как невежество
Что ждет религию?

К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)

Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Прочитайте Михея 4:2, 5.)
Откровение 17:1, 2,5,16,17
17 После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей+, сидящей на многих водах. 2 С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда». 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц+ и земных мерзостей». 16 Десять рогов+, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога. Откровение 18:8
8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
Юра Глинка
Да, но им делают послабление
Закон гласил, что бедному нельзя отдавать предпочтение только потому, что он беден, и богатый не должен иметь преимущества перед бедным.
Больные и психические слабоумные, также попадают под суд. Божий. Бог больных людей небудит судить. Потому что Бог милосердный к таким людям, прочитай в Библии стихи. Второзаконие 1-16,17 и ты поймешь если захочешь.