Религия, вера

А тяжело больные психически люди,будут за свои действия отвечать пред Высшим Судом? И когда человек с ума сходит

куда девается его душа?
Да с них нет спроса. В РВ их предостаточно. На них внимания никто не обращает. Жалко конечно, но лечиться такие люди не хотят.
Казына Дуйсен
Лучший ответ
Мирослава Осиюк ....нет,я к тому,что если всё как в Библии,то куда они деваются-ибицилы-дауны,и есть ли душа у них?
я хотел у верующих,а не у материалистов узнать.
Ключевое здесь "перед Высшим Судом", что само по себе означает, что это вообще не наше дело.
Мирослава Осиюк я понимаю....тогда,если это последняя и еднственно справедливая инстанция,то не нашо дело вообще в чужие дела и поступки вмешиваться!
По убеждению старца Паисия Святогорца, недееспособные люди прямиком идут в рай, поскольку не имеют личных грехов. Их сознание и воля настолько поражены болезнью, что Господь не вменяет им греха.
Бессмертных душ нет. Будет воскресение из мертвых. На ваш вопрос отвечу: Христос встретив бесноватого, который жил в гробах (пещерах) исцелил его. Изгнал бесов. После воскресения из мертвых, Христос будет и исцеление от болезней, как физических, так и душевных. Исаия пророчествует: Не один из жителей не скажет: я болен. . тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь..
Мирослава Осиюк да,но несет ли ответственность за свои поступки сумасшедший?
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. к Рим. 14:10

Когда человек сходит с ума: нарушается нервная система и рассудок. Есть и такое понятие, как бесноватость, то есть человеком управляет высшая сила небожественного характера. Обычно бесы вселяются в людей, которые открыто нарушают закон Божий: знают много, но не исполняют. В таком случае, Бог больше не может охранять человека, и падший ангел полностью овладевает им. Эти люди также считаются душевно больными. Обычно такие люди обладают чудовищной физической силой нечеловеческого происхождения: " И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
Мирослава Осиюк ну а если не нарушал,а к примеру заболел менингитом!
они уже отвечают. Сумасшидшие-это те, кого дух покинул, душа отстается при них
Мирослава Осиюк а как быть с теми,кто выздоравливает?
кого вылечивают!