Религия, вера
Периодически сталкиваюсь с советом изучать Библию. Но, что я должен ещё из неё ещё вынести?Практически весь Ветхий Завет
подтверждает теорию Дарвина. Люди в нём ,в своих поступках, едва разумнее животных. Усталость , лаконичность и циничность Екклесиаста, в попытки хоть как то убрать не здоровое психологическое возбуждения ,с призывом более приземленно взглянуть на вещи. Ну, и конечно сострадания Иисуса, которое несомненно очень контрастно на фоне бытующих взглядов. Но все его концепции вывернуты наизнанку и извращены. Аллегории превращены в действительность и на базе них создан целый институт порабощение психики. Признания святыми галлюцинационные бредни Иоанн Богослова, в его откровении, просто не в какие разумные ворота не лезет. Абсолютно любую аллегорию можно подвязать к реальности и объявить её сбывающимся пророчеством. Какой смысл трактовать эту галиматью? Я не сомневаюсь, что если буду без конца перечитывать Библию и состыковывать факты из неё, я отчётливо разгляжу последовательность событий и божий умысел. При этом обзаведусь стеклянными глазами поднятыми в благодарности к небу. Все явления в жизни субъективны и при желанию, введя в её вечное уравнение -константу , которую не возможно проверить под названия Бог, можно доказать истинность чего угодно. Но будет ли эта истинность действительно истиной?
Может тогда не задавать вопросы о религии.. . Ведь очевидно что вам так отвечают на заданный вопрос!
Или к вам на улице пристают с просьбой почитать?
Роман .
Полностью с Вами согласен.Вопросы результат моего эго.Но я тоже часть жизни, которая пытается быть искренней во всех своих проявлениях..По каким то причинам не могу не задавать пока, но думаю скоро перестану.Спасибо:)...
Это ваше горе горькое-значит закрыто.
Несчастный человек! Столько раз читать Библию и ничего не понять! Вот то, о чем говорят пророк Исаия и Иисус Христос: "имеющий уши не слышат, имеющий глаза, да не видит, да неуверуют и не обратятся, ибо сердце у ник окаменено".
Увы!! ! Таким людям, что еще можно сказать?...
Два самых сильных человеческих чувства- это любовь и страх. Тот, кто живет в страхе, тот опирается на библии, религии, церкви и тому подобные "костыли" . Тот, кто живет в любви, самой чистой и настоящей, тому уже ничего подобного не надо, он чувствует Бога, а не читает про него в книгах. Бог понимает только язык чувств, а чувство страха ему неведомо.
Здорово когда атеист ссылается на Библию в подтверждение теории Дарвина. Анекдот да и только
Дело не в том, ЧТО вы должны из неё вынести, а в ЧЁМ: ёмкости у вас дырявые и извилистые. Приведите в порядок свой разум - и вы увидете там нечто иное, гораздо более ценное...
Юленька Борисова
то есть, на вопрос: "почему я не могу поверить во все библейские сказки?" ты отвечаешь просто: "потому. что ты дурак!"
а не исключаешь того, что это всё-таки просто сказки, которыми верующих "кормят" жрецы со вполне определёнными целями?
Почитавши Библию, вы убедитесь что не являетесь иудеем
Если у вас самоцель была изучать Библию, лучше не теряйте время. Она понятна только тем, для кого является авторитетом. Словом Бога Живого.
Библия назидает только верующих людей, а тупо чтать и пытатся чтото взять это бесполезно.
Это книга за семью печатьями и только Бог решает кому ее открыть.
Продолжайте изучать Библию, так же посмотрите Веды и Коран. Может и поймёте, что книги эти исторические. А глаза в небо пялить необязательно.
Line 1
If прочитал библию и непонял Then Go to Line 1
эта программа виснет :)
Валентина Громич
In communication of lines it is possible to learn all.
"Без конца перечитывать Библию" не обязательно. Хотя бы раз прочитать надо самому, а не читать отзывы тех, кто её критикует.
Надо над примерами размышлять и применять в жезни, изучение даёт радость и надежду и веру .
Я читал Ветхий Завет в раннем детстве и в детской версии. Больше даже и не пробовал и не жалею. А вот Новый Завет имеет одну особенность: ему немного меньше 2000 лет и в течение этого времени его пытаются изучать и умные и глупые и древние и молодые и древние и современники. Эта книга написана для всех времен. Если ее было написать с точными объяснениями описываемого - тогда она была бы на одно время. Если примитивно - не продержалась бы 2000 лет. (Бестселлер:)) ) Если для современников, со всеми объяснениями - тоже на корню бы ее зарубили. Подумали бы, что бред. Поэтому она такая с первого взгляда непонятная и не претендует на истину с точки зрения думающих, а не слепо верующих. Но этой книге на мой взгляд, предназначение другое, нежели дать знания. Она знания даст, но не так, как от нее ждут. Все ответы на вопросы в том виде, в котором мы можем понять - вокруг нас, надо только попросить ответ. И он приходит минимум из трех источников. Это удивительно, а потом заглянете в Новый Завет и БА! Там о этом именно было написано! Это компас, который не даст сбиться или отклониться от нужной цели и все. Это не такой источник знаний, как например, учебник физики.
Если вам интересно что же Бог хотел сказать вам то изучайте Библию и учитесь жить по ней
Алё народ Ветхий завет рассказывает нам о сущности Бога я благодаря ему многое узнал о нём а новый завет написан для нас чтобы мы жили так чтобы обрести спасение