Религия, вера
Вы признаете тот факт, что человек был создан так, чтобы жить ВЕЧНО на земле?
Экклезиаст 3:11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца...
Признаю. И верю, что скоро так и будет. Псалом 36:29 - "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек".
Всё так и есть. Я живу вечно, пока не сдохну.
Конечно, но человек, начиная с Адами и Евы, все извратил и продолжает извращать. Теперь у нас в почете: модели, актеры, певицы и т. д. Им поклоняются, их почитают, их прославляют.. . Сейчас у нас в почете: деньги, власть, материальное благополучие; при абсолютной безнравственности и бездуховности. А ведь все это - подмена Бога. Ну, и как же, с таким отношением можно дать человеку жить долго? Это с точки зрения Бога, а не с нашей извращенной человеческой точки зрения.
признаю. но это возможно только при высокой осознанности человека. при теперешнем примитивном уровне осознанности об этом не стоит и мечтать. ученые пытаются создать искуственого человека. чтобы не было проблем в управлении им. ведь у настоящего человека есть душа, которая постоянно возмущается факту управления человека человеком
Факт спорный... обсудим лет через 100 (для вечности ерунда)...))))))
Неоспоримо.
А смысл в чём?
Не факт.
Дарина Андреева
А какими фактами вы придерживаетесь?
Конечно признаю)
ну зачем только на земле, пора другии планеты осваивать.. . а то эту, извините, застрали, можно и не выжить дальше...
А почему Бог -он, а не она?
Наталья Рак
Речь идёт о начальном состоянии человека) Как только его создал Бог) А не после грехопадения ...
Дарина Андреева
А почему Бог - она????
Татьяна Зикеева
БОГ - Отец души.
Да !
Ученые давно говорят, что теоретически можно сканировать мозг человека и если с ним случается несчастье и смерть то сканированные данные помещают в новое тело (типа заготовки, болванки, клона) и вот тот же самый человек.. .
Если люди понимают как сделать это теоретически, то почему Бог и создатель не может сделать практически?
Станислав Корнилов
ты эту херню по тв3 услышал?
Александр Канарейкин
А зачем плодить лишние сущности? Ведь так можно придумать Бога нашей Галактики, Бога Млечного Пути, Бога Крабовидной туманности, вообще Верховного Бога.
Основываясь на Библии говорю твердое да. Бог Создал человека вечным, но человек согрешив лишил себя этого и Бог положил придел его жизни.