Религия, вера
для атеистов: а что вы будете делать если (Вдруг!)все же акажетесь не правы в своем неверии?
вы только предположите что ошиблись..что тогда?
покаються, нужно просто попросить прощение у Бога за то что они так долго не хотели его принимать
ну и что?
Просто скажу, как это делает постоянно церковь: мои прошлые слова не следует понимать буквально, это была аллегория!
Лучше подумай, чем спрашивать у атеистов - спроси у верующих, у которых каждый день что-то в их взглядах оказывается чушью собачьей! - И ничего, приспосабливаются.
То Пастера травят за открытие, что жизнь сама в воде и земле не зарождается, то через полвека забывают - и начинают травить сторонников возможности самозарождения жизни.. .
Леночка Полкачева
Вы забыли старика Дарвина. Его тоже надо попинать.
будут жариться на медленном огне)))
То есть, вы допускаете фифти-фифти, вероятность ошибки в выборе бога?
А раз так, то может оказаться, что и вы не тому богу всю жизнь молились,
а их ведь целая прорва, ошибиться весьма легко.. .
Каждый во что то верит. Вы например во что?
Андрей Стародубцев
врешь!
я - ни в о что не верю. Я только доверяю открытым законам природы - поскольку знаю, как их открыли, как проверяли и сам могу проверить многое. Но это не "вера".
То есть ты хочешь сказать, что твоя глупость может оказаться мудростью? Ну это вряд ли, как ты была обезьяной, так и останешься, поскольку даже если и есть "бог", то это точно не то чмо, как ты его себе представляешь.
Не могу такого даже предположить. Вы что, всерьёз считаете, что по орбите между Землёй и Луной обращается полупрозрачный дед с седой бородой и доброй улыбкой, к которому моя душа (которая, кстати, тоже не существует) попадёт после моей физической смерти?
В аду друзей больше
Ничего.... мир не рухнет, а только расширятся границы знания о нём..)
Что означает -"окажитесь неправы"? Что появится научное доказательство существования Бога? Но для атеиста это ничего не изменит, ведь тогда атеист будет ЗНАТЬ, что Бог есть, а не ВЕРИТЬ в Него. Главное отличие верующего от атеиста - именно вера, а не отсутствие доказательств.
Леночка Полкачева
Очень четко. Спасибо за формулировку.
Юлия Бунько
Браво! ..добавить нечего.)
нечего.... ибо написано мертвые уже ничего не видят ничего не слышат ничего незнают....