Религия, вера
Атеист, а ты стал праведным?Что, тебя не касается?
Да, я живу исключительно по-совести.
Александр Клавдорский
это радует,что вы никогда не изменяете своей совести:)
Руфина Матназарова
Люд Милый...Вы обвинили трезвого в дурмане...это не по совести...
нее.. ну какие из нас промыватели мозгов) )
мы просто.. логики. . ))читаем много больше, знаем много больше, анализируем, то есть не загоняем себя в рамки одной религии) )
мы вам несем знания)) разве знать больше положенного-грех?)) )
а мораль и нравственность-не пренадлежность религии... это прерогатива каждого отдельно взятого индивида.
Александр Клавдорский
Знаете,говорить ,что вы знаете больше кого-то, как-то по-детски. А вы знаете,кто сколько читает? А не предпологаете,что кто-то умнее вас?Нет?Мда...тогда я пасую.
Вы знаете, я бы порекомендовала поспорить вам с каким-нибудь богословом, кто на самом деле сведущ в истории,а то я то со своими убогими знаниями не смогу спорить с вами. Интересно, кто кого переплюнет.
нет праведником я не стал. праведник это от веры. но по мнению окружающих я вполне порядочный человек. соблюдаю морально-этические нормы поведения. не стремлюсь уничтожить тех кто не разделяет мои взгляды. это удел верующих.
Александр Клавдорский
Хм...вы знаете,я тоже не привыкла резать горло моим оппонентам...Где ж вы таких верующих встречали то?
бесспорно соглашаюсь
Вы играете словами, хотя совсем не знаете их смысла. Я - праведный. Я Правь ведаю. А вот христиане не могут быть праведными по определению!
Чтобы жить по совести, в соотвествии с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ моралью нужна вера в непонятную субстанцию, о наличии которой можно узнать из книги - сборника сказок невнятного происхождения, где на первой же строке - ЛЯП?
Александр Клавдорский
Дорогой кактус! Как раз атеисты то и руководствуются моралью и совестью. Или вы совсем ничем не руководствуетесь?А как вы в таком случае останавливаете себя, если хотите украсть конфетку?Если уж у атеистов и морали то нет,то мне за вас страшно. Получается,вы совсем ничем не руководствуетесь?Тогда все дозволено!
Да я уже давно праведный:
у маленьких детей конфеты не отбираю, не матерюсь, не пью, соседям по головам низкими частотами не бью (в отличие от верующих) :

Мадам Грицацуева, затеваете склоку. Да еще под чужим именем. Это грех. Где Ваше смирение?
Александр Клавдорский
Склоку? Вы извините, нам притензии, и мы притензии. Почему это мне не разрешенно спорить?Я никого не обижаю, не обзываю.Я задала вполне нормальный вопрос. А если для вас все "проявление гордости и ненависти",то мне жаль.
а почему такое пренебрежительное отношение к атеистам? Мне простите это напомнило жидовское отношение к "гоям". это не по-христиански, там сказано врагов любить, а вы их травите. так у кого рыльце в пушку?
Александр Клавдорский
А почему такое пренебрежительное отношение к христианам?
Я вас травлю???Я вас оскорбляю?Вы не умеете отличить обычный вопрос от оскорбления.
Мой вопрос вполне нормальный. Мы отвечаем перед Богом, вы перед совестью.По-момему,все предельно честно.Вы нам притензии, мы вам.И никаких гонений на атеистов!
Дело в том, что верующие заявляют о себе, что идут правильным путем. Лидеры конфессий, что их религия единственно Истинная. отсюда и встает вопрос, если это все так, то почему верующие часто бывают злее и неправеднее в делах, чем атеисты. И откуда такая Гордыня (смертный грех) считать, что именно они (верующие) спасутся...
Александр Клавдорский
Извините, но вы то уверенны,что идете правильным путем? Ну и мы тоже по-своему думаем:)
Валиуллова Роза
При чем здесь гордыня то?
Если Господь сказал,что спастись можно только придя к нему,то и мы повторяем то же.Следовать слову Божьему это гордыня?
В бога не верю. Живу здравым смыслом и состраданием.
Любовь в душе не появляется от идеи в какого-либо бога. Она либо есть, либо её нет.
Вред религий в том, что она не дает человеку получать опыт, в результате которого накапливается любовь .
И кроме того, религиозные идеи мешают духовной трасформации человеческого сознания и через любов шагнуть к истине.
Истина это не слова в книжке. Это переживание, состояние сознание.
Ника
в Бога не верите а благами его пользуетесь буква убивает а дух животворит
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ АТЕИСТАМ ВОТ ЭТО ЧТО НАПИСАЛО ЭТОТ ТЕКСТ НЕ ЗНАЕТ НИ О ХРИСТИАНСКИХ МАНИПУЛЯЦИЯХ С Н Л П НИ О ФРИДРИХЕ НИЦШЕ САМО НАВЕРНОЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ ИЛИ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ЭТИ ВСЕ ПОДЛЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ СКРЫВАЕМЫЕ ПОД СОСТРАДАНИЕ И ТРИ ХРИСТИАНСКИХ ХИТРОСТИ И О ТОМ КАК С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ХРИСТИАНЕ УНИЧТОЖАЮТ НАРОД !!!
СОСТРАДАНИЕ ВЕДЕТ К СМЕРТИ ТАК КАК ВЛИЯЕТ НЕГАТИВНО НА ПСИХИКУ А УЖ ПСИХИКА НА ЗДОРОВЬЕ !!!
ЭТО РЕЛИГИЯ ДЛЯ ТЕХ УБОГИХ КОТОРЫЕ ХОТЯТ МУЧАТСЯ И МУЧАЮТСЯ И ЖДУТ ПОДАРКА СМЕРТИ А НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЭТИ УБОГИЕ ДЕЛАЮТ ИЗ НИХ СЕБЕ ПОДОБНЫХ
лично вам мы же хоть не скрываем свои недостатки под Библией и Богом мы осмысленно боремся с ними
Ника
вам Бог такой шанс даст но помните трудно идти против рожна
Александр Клавдорский
"СОСТРАДАНИЕ ВЕДЕТ К СМЕРТИ ТАК КАК ВЛИЯЕТ НЕГАТИВНО НА ПСИХИКУ"
С каких пор сострадание влияет негативно на психику? Тогда че,я пошла убивать и добивать больных?
Простите,но ваше такое мышление явно повлияло на вашу психику. Негативно.
Я могу за себя сказать, так как атеисткой долго была. Меня Божья кара вообще не касалась и совесть меня тоже редко мучила по этому поводу