Религия, вера

Вам подарил Господь талант сострадать,сочувствовать,утешать?

Уж не знаю, Господь или не Господь.. .

Но данные чувства у меня есть и я рад, что могу кому-то хоть как-то помочь...
Рипанова Светлана
Лучший ответ
Не талант, а дар!
Антон Мотев
Галина Рябцева Нет. Душевный талант.
Ну да. . чем собственно здесь и занимаемся - утешаем возбужденных сектантов
У Хармса есть такой экспромт: " Лев Толстой очень любил детей. Поймает одного и гладит по голове. Пока обедать не позовут". Как со-чувствовать? Дело это не благодарное и трудное. Надо быть очень осторожным. Один знакомый батюшка, всё ездил в тюрьму, зеков окормлять. Говорил им о любви и сострадании. О бескорыстии и всепрощении. Нескольких зеков он крестил. А потом один из них освободился и приехал домой к батюшке. А у него семья. Матушка больная и пять человек детей. И вдруг он понял, что не готов у себя принять бывших зеков. С той поры он больше в тюрьму не ездил.
Сострадать да, брать не себя чужую боль да. Утешать - нет.
Аха, подарил и визитную карточку к подарку приложил: "Господь".
Галина Рябцева Ой,Матросик! Береги этот дар!
Возлюби ближнего, как самого себя. Это очень трудно, но, если просят о помощи и сострадании, я как могу, помогаю и откликаюсь. А то, что много зла и негатива идёт от людей - это нам испытание божье. Ибо не ведают (они) , что творят!
Он выбрал меня. Выбрал меня быть с больным сердцем.
Санжар Алиев
я очень люблю разговаривать с людьми.. . обожаю им помогать, сопереждивать, советовать, и счастливаяя улыбка для меня просто.. мм. . я взлетаю. . когда мне человек говорит "спасибо большое у меня всё наладилось" я готова расплакатся, потому что я счастлива за человека.. . но переживала я так же, сейчас думаю, что должна пережить с человеком ситуацию, что бы понять его, но и самой это надо как-то это пережить поэтому стараешься не совсем к сердцу это всё принять! ещё Бог дал талант прощать, но пока мне от неё только обидней и хуже (
Алексей Сёмин
Сострадать, любить, утешать это сущьность Бога и когда в Него веришь, этим же состоянием любви к людям, сочувствия наполняется твое сердце. -)
Какая то вы убогая, все вам дарить надо, своего что не чего нет? Не сострадания, не сочувствия к ближним? Ощущение что вы родились не доукомплектованной!
Галина Рябцева Какая есть,но против вас ничего не имею. А ощущение,оно обманчиво.