Религия, вера

Почему при жизни Исуса

На земле со всеми чудесами и при том что он сам (как считают христиане является богом ) в него поверил всего 12 человек и притом еще умудрились его предать и отказаться от него . А в наше время миллионы людей готовы на костер только потому что читают что Исус Бог в библии . ПОЧЕМУ ПРИ ЖИЗНИ ИСУСА В НЕГО НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ ?
Потому, что Иисус никакой новой религии не создавал, а лишь по-своему трактовал некоторые правила родного ему иудаизма. А христианство создал ап. Павел, который знал, что делал.
Александр Ткачук
Лучший ответ
Очень часто "героями" становятся лишь после смерти, благодаря молве...
Регина Метелькова Но ведь Исус по мнению христиан Бог а не герой
Потому что неверие Израиля в Христа подарило благодать и спасение языческим народам, которые раньше были отчуждены от жизни Божией. Они отпали в неверии до времени, пока не войдет полное число язычников, затем и евреи уверуют, "воззрят на того, которого пронзили" , и таким образом весь израиль (истинный, духовный, из язычников и евреев) спасется.
В этом великая премудрость Божия.
Время благодати для язычников подходит к концу.
Лейла Аббасова
Впрочем, вера покаявшегося, во всяком случае, достойна удивления; и кто имел ее, тот достоин был войти в рай вместе с Начальником и Совершителем веры. Пусть он знал об учении и чудесах Иисуса Христа — кто же не знал этого из тех людей, которые теперь издеваются над Ним? Пусть обстоятельства содействовали его обращению — но другой распятый разве не в подобных находился обстоятельствах? Однако же мы видим в нем человека нераскаянного. Покаявшийся сделал то, чего на его месте, может быть, не сделали бы многие и многие.. . «У него, — рассуждает Григорий Великий, — оставались только сердце и уста свободны; и он принес Богу в дар все, что имел: сердцем уверовал в правду, а устами исповедал во спасение».
<<Рабига>> ******
Регина Метелькова Много слов, толку никакого
Далеко не 12. Учеников у Него было 70. А последователей (во всяком случае тех, кто Его слушал и верил Ему) - тысячи.
Нурлан Сапаков
Вы называете себя верующим. Иисус согласно корана пророк, котрого Бог живм взл на небо. Но почему в своем вопросе вы предаете и клевещите на того, когот считаете пророком? Почему коран воспитывает в вас ненависть ко всем и особенно к иудеям и христианам. Согласно корана вы должны убивать не верных. Вы далеки от Библии, считая, что у Христа было только 12 учеников. Библия описывает и 12, и 70, и 500, и 5000 и т. д. А на сегодняшний день учеников у Иисуса гораздо больше чем у Мухаммеда.
Лилия Сорокина
Надежда Колесникова У вас фамилия Носов? Это не вы "Фантазеры" написали?
Абдула, ты бредишь или вводишь сознательно людей в заблуждение. а это уже грех.
1. В Христа поверили не 12 человек а гораздо больше. примерно около тысячи.
2. Его предали только 2 человека. Иуда и петр, но Петр раскаялся.
Алла Мишина
Регина Метелькова И все они поверили что он Бог ?
читайте Библию-там всё написано, описано, объяснено (почему да зачем)
Леонид Зырянов
А ты спроси у себя!... ты бы поверил?... увидев Христа, не зная что это он...
Я не хочу вас обидеть, но вы совсем не читали Библию. Вы наслышаны о Библии, но совсем поверхностно!
В Иисуса Христа уверовали тысячи людей и верую и сейчас и Он до сих пор спасает людей от ада!
Ну какие нах миллионы на костер?
Ты лучше вспомни про зомби-шахидов.
Алексей Певкин Шахиды убивают за независимость своей страны от иноземной интервенции. Ты же не называешь японских летчиков-камикадзе психами? Думаю, любому человеку термин "камикадзе" говорит о самопожертвоваии ради своего народа, в т.ч. и тебе. И в основном вызывает мысли о доблести этих людей.
А мусульмане в большинстве случаев виноваты лишь в том, что на территории их родины нашли нефть (Чечни это тоже касается)
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор. 15:1-8)
12 - этоближайшие апостолы;
было еще 70 апостолов;
и вообще толпы за Ним ходили;
и целые города от Его проповеди каялись;
а дней через 50 после Его воскресения тысячами присоединялись к Церкви;
Еще при жизни Иисуса Христа в него уверовали тысячи, а из 12 апостолов предали двое, один из которых почти сразу раскаялся.
люди они сегодня видят, а завтра уже сомневаются, Верили очень много людей, евангелие писали не только апостолы, но и те кто с ним ходил, апокрифов куча, то что церковь не канонизировала
Иисуса не было... иначе все чудеса что Он творил, были бы написаны не только в Библии, но и в других книгах, летописях....
Андрей Анатольевич Об Иисусе написано в армянских летописях. Царек-Князь Абгар Ванского княжества 30х годах отправляет в Иерусалим за врачевателем Иисусом своих послов и т.д. Целая история, долго рассказать.
И капе (чем пронзили Иисуса на кресте) хранится в монастыре Гехард (что переводится - капе)
апостолов было 12,самых близких людей, а шли к нему толпы
Многие ему поверили - не надо придумывать.
Почитайте Евангелие, прежде чем задавать вопрос о том, о чем вы не знаете.
А Иудеи, которые по обету Бога должны были получить Мессию, как божий народ, совратились с путей. Слишком ожесточились их сердца. "Глазами будете смотреть - и не увидете, ушами будете слышать - и не услышите" Книга пророка Исаи.

А Вам как мусульманину хочу сказать одно (задумайтесь об этом! )
Коран повторяет историю рождения Иисуса, изложенную в Библии - ангел Джибраил (ангел Гавриил) спустился к деве Марьям (дева Мария) и сказал, что у нее родиться ребенок, которому наречет имя Иса (ИИСУС)

А так как мусульманство зародилось спустя 400 лет после христианства, то логичней обратиться и поверить первоисточнику - БИБЛИИ!
Регина Метелькова Уже задумался и стал мусульманином по воле Аллаха
ТЫ тут неправ прочти библию и ответ придет к тебе и з неё.буть внемательне забовая такие вопросы