Религия, вера

Всякое дыхание славит Господа? Вы видели, как ранним утром молится семья аистов, повернувшись в одну сторону,

одновременно клювами "произнося" молитву и одновременно кланяясь. Это на всю жизнь запоминается. Их с любовью называют бусели или лелеки. Кто такую птицу обидит - грех.
Слава Божия – явление всесовершенных свойств Божьих (всемогущества, всеведения, вездесущия и др. ) в сотворенном Им мире.

Познание Божественной славы возможно как через созерцание сотворенного Богом мира, так и через действия Божественной благодати. Созерцая мир, человек ощущает бесконечное величие Творца, возводит свой ум к Первопричине мироздания, превосходящей все сущее. Созерцая чудесные Божественные действия, человек познает природу Бога, соприкасается с самой всеблаженной Божественной жизнью.

В Своих действиях Бог являет Свою славу двояко. Во внешних человеку чудесах Он обнаруживает Свои свойства, желая дать человеку основные представления о Своем нетварном бытии. Но действия Бога не только внешние человеческому сердцу. Бог действует Своей благодатью и в самой человеческой душе, соединяя человека с Собой, обоживая человеческое естество, приобщая его к Своей вечной жизни. Такое Божественное действие становится славой самого человека, которого прославляет Бог, выделяя его сокровенным соединением с Собой по образу Богочеловека Иисуса Христа среди остальных людей.

Внутреннее созерцание славы Божьей ведет человека к уподоблению своему Творцу, к обретению Царства Божьего в душе, к духовному преображению, ибо «взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2 Кор. 3:18).

Всесвятая Слава Божия противоположна мирской человеческой славе, основанной не на следовании Божественным заповедям, а на следовании своим греховным страстям. Поэтому необходимое условия стяжания благодатной славы Божьей заключается в решительном отвержении славы преходящего мира. Совершенное пренебрежение к человеческой славе явил Богочеловек Иисус Христос, претерпев крест и пренебрегши посрамление (Евр 12:2). Своим учением и примером Он заповедовал людям не искать славу друг от друга, а искать славу от Единого Бога (Иоанна 5:44).

http://azbyka.ru/molitvoslov/akafist_slava_bogu-all.shtml
Байкадыр Абдезов
Лучший ответ
Хе.. . Сейчас набегут и расскажут что это аисты в самом деле намаз делают ;)
Вы их только не убейте для перьев или просто так от скуки, ради забавы праздной.. .

Птицы и животные для вас СЫРЬЕ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.. .

Ваш гуманизм лицемерие.. .
Сергей Радзюкевич Полную глупость написал.
Это у них утреняя гимнастика.. . Аисты - атеисты...
Вот уж правда, кадый видит то, что хочет видеть)
Кристина Гайдук интересно, это ДОБ или ЛСД?))
Че, правда?
Учкунбек Эргешов Правда. Потрясающее впечатление
Вот тебе раз! Вот приехали! У Вас уже птицы молятся! По себе птиц не судят!
Zeinulla Abbassov
Учкунбек Эргешов Всякое дыхание да хвалит Господа!
Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних, тебе подобает петь Богу...
Здесь говорится о том, что со вниманием рассматривая любое Божье творение, здравомыслящий человек не может не прийти к рассматриванию его Творца, т. е. к Богу.
А крестятся они крыльями или ногами?)))
Кристина Гайдук баптисты они ))
Ну с юмором у вас все в порядке. А если нет, то это пробелы в образовании.
Учкунбек Эргешов Я деревенский, щи лаптем хлебаю. А вот как бусели молятся видел.
Andrei Vikunov
Григорий Иванов Цветы не дышат ;)
Вот потому то Давид и говорил: хвалите Господа от земли: змеи и все бездны (Пс. 148:7)
Приносить вред природе и обижать её детей нельзя. это не только аистов касается.
[???miss_Kaprizzzzz...???] =*) Люди развели аистов. Аисты съели насекомоядных. Кровососы съедают животных. Кто виноват и где тут бог?
Можно я задам Вам вопрос. Как Вы думаете, раз аисты молятся, то какого они вероисповедания?
Александр .
Учкунбек Эргешов Православного, конечно :)