Религия, вера

Как вы понимаете смиренномудрие.?

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Первое Послание Петра 5:5
Смиренномудрие – правильный образ мыслей человека о самом себе и окружающем его мире.

«Смиренномудрие есть образ мыслей человека о себе и о человечестве, внушенный и внушаемый Божественною Истиною» . Св. Игнатий Брянчанинов.
Jibek Abdraxmanova
Бог открывает сокровенность..., ничтожной делая надменность.. .
Смиренного подняв с колен... спасёт из гнёта низменных проблем...
Людмила Ким
208.
О вы, кто верует!
В ислам смиренно всей душой
войдите,
Не следуйте стопами Сатаны, -
Ведь он вам явный враг.

209.
Но если повернете вспять,
Когда вам ясные знамения уже
предстали,
То знайте: всемогущ Аллах и мудр!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 77. Коран]

Ислам - букв. "смирение перед Богом", "покорность Его воле", "религия Истины" . Одно слово включает все три аспекта и не имеет единого русского эквивалента, помимо кальки "ислам". Ислам явился величайшим творцом религиозного согласия и мира - как по своей религиозной философии, так и по уникальной гуманности своего вероучения. По космополитичной гармонии религиозных доктрин, по скромности, простоте и высоте вероисповедальных понятий, по уникальному раскрытию Божественной гармонии, по одухотворенности и гуманности своего учения ислам не сопоставим ни с чем ни до, ни после своего возникновения. Он реализовал в себе величайшее совершенство, какое только доступно религиозной доктрине Всевышнего: "Я завершил для вас сегодня (вероустав) религии Своей.. . и изволением Своим назначил вам ислам, к вам Свою милость проявив сполна".
Ислам не имеет предубеждений против каких-либо пророков, не обнаруживает пристрастия к одним и нелюбовь к другим, - ислам принимает всех их как Божественную милость к человеческому роду, какие бы имена они ни носили и к какому бы народу ни были посланы.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 43. Коран: преводы и коментарии, С. 1884 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 627)]
Алия Алтеева
Абдисалам Калмаханов http://video.mail.ru/mail/mifodiiana/1905/1908.html -- это тоже ваш смысл ..?
Что-то противоположное мозгоблудию.
-как и Софония: Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие Законы Его; взыщите Правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в День гнева Господня.
(Смиряющие свою, человеческую мудрость пред ПРЕМУДРОСТЬЮ
Божией. )
ИАК. 4:Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.. .
2ПАР. 33:...Езекия глубоко смирился перед Богом.
Аида Паркер
ещё не видел смотри
Виктор Шевчук
говорить при счастье Так Угодно Тебе Боже, а при горе Спасибо...
Гена Гецык
Качество смирение противоположность гордости. Смиренный человек
не будет возвышать себя не ставит себя выше других, не надеется на себя, а ищет руководство от Бога. Принимает советы, уступчив.
Елена Лыткина