Религия, вера
Как понять: Иисус сказал: «Верующий в меня не в меня верует, но в Пославшего меня» (Ин. 12:44).
Вот-вот, сказал что из него Бога то делать не надо.
"Я и Отец одно"
Елена Филиппова
Ты че слепой ?
Бог главнее всех нас здесь.. в этом вся Благая Весть.
Намекает на то, что если чего, то он папе пожалуется...
Его послал Иегова - бог иудейский. Следовательно: христиане - все латентные иудеи.
Отец и Сын это две отдельные личности
Молимся Иисусу как СЫНУ Бога.
А "ОДНО" - это о Духе, единстве Пути
Где вы взяли про одного субъекта ??
А "ОДНО" - это о Духе, единстве Пути
Где вы взяли про одного субъекта ??
Этими словами Иисус индифицировал Себя с Богом Отцом.
Правильно Он и сказал и это только подтверждает учение о Св Троице. Нужно не отдельные фразы вырывать, а читать все Евангелие.
Иисус так же говорил:
Все, что имеет Отец, есть Мое (Ин. 16, 15)
Я и Отец - одно (Ин. 10, 30)
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
«Я есмь истинная виноградная Лоза, а Отец Мой – Виноградарь; Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Пребудьте во Мне, и Я в вас» (Ин. 15:4-6)).
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» (1Ин. 5:7).
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19).
Иисус так же говорил:
Я и Отец - одно (Ин. 10, 30)
Многое о чем Он говорил не было понятно современникам. Но сейчас всё становится на свои места.
Это он от ответственности отмазывался.
людям свойственно толпится а на толпу сами понимаете проще влиять чем на одного
Отвечаю автору вопроса и Богачеву в том числе.
А как же "Да будут все едино.... так и они да будут в нас едино"-так что же. все ученики-это одна личность?
Я согласна с автором вопроса.