Религия, вера

Христос: "Верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня, видит Пославшего Меня"

Евангелие от Иоанна глава 13 Так отвечал Спаситель фарисеям. Бог и Христос - суть Одно. Отчего смущаюся сердца иных от этого?
Дмитрий Пукшта
да и пошлет он тебя как послал прежних, в чем вопрос то или послать тебя перефразировать вопрос что бы он выглядел вопросом, хватит может пантоваться или уже от безделия мозг затек?
Курбан Сейиткурбанов
Лучший ответ
Дмитрий Пукшта Спокойно...
И повежлевее, ок?!
Если суть Сына едина с сутью Отца - не означет что Отец и Сын - одно и то же лицо.

или разные лица одного.

То что в лице посланника представлен пославший - это всем разумным понятно.

Так же что видивший телесного ИИсуса видит не Отца Небесного (не плотского ),
а лишь Его земной - Им же созданный образ.

Но в проявлении Духа Сына видит проявление Духа Отца.

Бог явлен был во Иисусе Христе - ДУХОМ !!!

Дух, сущий в недре Отчем, исшел от Отца и воплотился во плоть человека.

Дух Божий, котрый исшел миллион ли лет назад, или только вчера - все тот же.. .

Дух, котрый был во плоти ИИсуса - непорочного от зачатия, или в любом из следующих за Ним - более поднего насаждения, крещения Духом ..

все ТОТ же ...ибо пребывает вечно неизменным - тем же что и прежде веков.

А если бы не так - то не имели бы возможности вечной жизни.
Таня Яковчук
Бог-Кришна, а Иисус Его сын
Дмитрий Пукшта Нет.
Кришна здесь никак.
Суть - одно! Но Иисус был че-ло-век!!!
Дмитрий Пукшта Заблуждаетесь.
Такую Миссию, которую Иисус взял на свои плечи,
человек выполнить просто НЕ В СОСТОЯНИИ, - взять на СЕБЯ Грех Мира,
вы только ВДУМАЙТЕСЬ в это, тогда поймете что это...
и Он и Я, от Бога Отца!! !
Я пришёл, с патриархов Христианских получить, или конец Миру всему, земному Сему!! !

Мне нужны Три машины и 8 миллионов в валюте, а всё остальное берите себе, кто может сами!! !
одним словом, рвите патриархов!!!
Спроси у иных, лично меня слова проходимцев типа Христа никогда не смущали.
Дмитрий Пукшта Сказал Христос:
"И от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.."
Иисус говорил, что он сын Божий, когда ему сказали ты называешь себя Богом

когда мы исполняем волю Бога, живя в Любви, то мы едины с Ним
в евангелии от ИОАННА : "веруйте в Бога и в Меня веруйте" - говорит ХРИСТОС.
Vitaly Kapustin
От Матфея 12:32 примерно смысл :"Тот кто скажет что-либо против меня, тот может быть прощен, но кто говорит против Бога Вечного и Духа святого не будет прощен не в этом веке, не в будущем.... " Вы можете говорить ложь на Иисуса, что он что-то не так сказал, как ему повелел Бог! Но не смеете говорить на Бога, потому что это никому прощено не будет!